Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом

Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 1%. Фьючерс на light sweet прибавил $1, оттолкнувшись от важной поддержки на $85
3 декабря 2012 Архив Хрипушин Денис
Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 1%. Фьючерс на light sweet прибавил $1, оттолкнувшись от важной поддержки на $85. Индекс ММВБ в ближайшей перспективе будет торговаться в рамках ценовго коридора 1 350 – 1 400 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Crossroads Systems Inc., Excel Maritime Carriers LTD, Geospace Technologies Corp, Innovative Solutions & Support, Kirkland Lake Gold Inc, North West Company Inc, Victoria Gold Corp.
Из статданных стоит отметить выход в 13:30 (МСК) в Великобритании Индекс производственной активности PMI – прогноз 48.1. В 19:00 (МСК) в США выйдут Расходы на строительство (MoM) – прогноз 0.5%; Индекс производственной активности (ISM) – прогноз 51.3. Продажи 3-месячных долговых обязательств будут опубликованы в США в 20:30 (МСК).
Котировки Газпрома удержали отметку на 140 р., в рамках отскока котировки будут стремиться в район 145 р. Обыкновенные акции Сбербанка отработали цель технического отскока в районе 90 р.; в ближайшее время видится проторговка в рамках коридора 85 - 90 р. Привилегированные акции Сбербанка взяли важное сопротивление в районе 64,7 р. ; в ближайшее время котировки будут торговаться в рамках коридора 64,7 – 67 р. Котировки ВТБ торгуются в рамках широкого ценового коридора 0,05 – 0,06 р.; ближайшее сопротивления в виде линии предложения по Демарку проходит на отметке 0,055 р. Акции Новатэка продолжат нисходящее движение с целью в районе основной поддержки на 300 р. Акции Роснефти оформили разворот после мощного витка роста; ближайшая цель снижения проходит в районе 235 р. Акции Лукойла торгуются по линии нисходящего локального тренда, который проходит на текущий момент в районе 1 935 р. Акции Транснефти подтвердили уровень сопротивления в районе 65 000 р. Котировки МТС после пробоя уровня поддержки на 235 р. будут стремиться в район 220 р. Котировки Северстали основательно закрепились ниже важного уровня сопротивления на 370 р. Акции ГМК Норникеля оформили выход вниз из симметричного треугольника с текущими границами 4 750 – 5 050 р.; глобальной целью продавцов будет выступать отметка на 3 700 р. Акции ММК торгуются в районе локальной поддержки на уровне 10 р. Акции Мечела пытаются выйти вверх из ценового коридора 175 – 225 р. Котировки НЛМК с конца октября торгуются вблизи глобального уровня 60 р.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter