В первой половине дня ожидаем рост российских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В первой половине дня ожидаем рост российских индексов

Внимание игроков рынка будет приковано к отчетам пяти центральных банков и важнейшей статистике. В выходные, первая страна, которая предоставила данные по индексу деловой активности производственной сфере, порадовала хорошими показателями
3 декабря 2012 Трейд-портал | Сбербанк (SBER) Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
Предстоящая неделя будет исключительно важной для развития ситуации на весь декабрь. Внимание игроков рынка будет приковано к отчетам пяти центральных банков и важнейшей статистике. В выходные, первая страна, которая предоставила данные по индексу деловой активности производственной сфере, порадовала хорошими показателями. Так, индекс деловой активности Китая в промышленности HSBC составил в ноябре 50,50 пункта, предыдущее значение 50,40 пункта.

Сегодня мы ожидаем в первой половине дня продолжения роста российских индексов, т.к. внешний фон благоволит. Индекс ММВБ в первой части дня будет отрабатывать уровень 1405 – 1412 пунктов. Во второй половине дня выходящая статистика будет из Европы и США.

Статистический и информационный фон на сегодня будет умеренным. В 12:30 в Швейцарии выйдет индекс деловой активности в промышленности за ноябрь. В 12:43 подобный индекс будет опубликован по Франции, в 12:53 - по Германии, в 12:58 - по еврозоне в целом, а в 13:28 - по Великобритании.

В 19:00 выйдет индекс экономических условий ISM в производственной сфере за ноябрь. В среднем на Уолл-стрит ожидают, что индекс сократился с 51,7 пункта до 51,4 пункта.

Утренние торги в Азии проходят в целом нейтрально. Японский Nikkei 225 растет на 0,21%, индекс SSE Composite теряет 0,45%, гонконгский Hang Seng убавляет 0,17%, южнокорейский KOSPI растет 0,18%, а австралийский ASX200 0,57%.

Товарные рынки корректируются вверх , в пределах 0,20%. Нефтяные котировки, после пятничного роста торгуются с небольшим повышением, в пределах 0,2%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на положительной территории, теряя 0,19%. Индекс доллара США теряет 0,22%.

Покупатели поборются за тренд

ММВБ.

В первой половине дня ожидаем рост российских индексов


Последняя волна вниз не получила должного развития. Цены даже не повторили минимум в текущем нисходящем движении и вновь начали расти. Таким образом, есть предпосылки для нового тестирования верхней границы нисходящего канала, усиленной в качестве сопротивления отметкой 1420 пунктов. Успех покупателей у данного уровня позволит им рассчитывать на движение индекса к отметке 1450 пунктов. Очередное поражение приведет к возобновлению снижения.

ММК.

В первой половине дня ожидаем рост российских индексов


Восходящий тренд по-прежнему в силе. Цены постепенно поднимаются по его линии спроса. На данный момент локальным препятствием для покупателей выступает отметка 11.20. закрепление цен выше этого уровня будет спосоствовать их росту в район отметок 11.80-12 рублей.

Холдинг МРСК.

В первой половине дня ожидаем рост российских индексов


В настоящее время цены консолидируются вблизи горизонтального уровня сопротивления - отметки 2.10 рублей. При этом котировки находятся в рамках локального восходящего тренда. Отметка 2.10 сейчас является единственным препятствием к движению котировок к уровню 2.5 рубля, где расположен значимый уровень сопротивления, образованный годовым нисходящим трендом, а также горизонтальным уровнем.

Сбербанк-пр.

В первой половине дня ожидаем рост российских индексов


Протестировав горизонтальную поддержку в районе отметки 60 рублей, котировки практически полностью отыграли потери в последней волне снижения. Бывший узкий диапазон консолидации с границами 66-67 рублей сейчас выступает сопротивлением для дальнейшего роста. Если покупателям будет по силам его преодолеть, то целью последующего движения будут выступать отметки 71-70 рублей. В противном случае мы будем вправе рассчитывать на откат внутрь диапазона 67-60 рублей.

/Компиляция. 3 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter