Минувшую неделю мировые рынки закончили невнятной динамикой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минувшую неделю мировые рынки закончили невнятной динамикой

Неоднозначной динамике способствовал и внешний фон. Так, стало известно, что парламент Германии одобрил новый транш финансовой помощи Греции. Депутаты проголосовали "за" подавляющим большинством, несмотря на крайнюю непопулярность уступок греческой экономики. Население Германии не верит, что греческая экономика сможет расплатиться по всем своим долгам
3 декабря 2012 Витус Афонина Анастасия
Минувшую неделю мировые рынки закончили невнятной динамикой. Так, изменения основных европейских и американских индексов не превысило и 0,3%.

Неоднозначной динамике способствовал и внешний фон. Так, стало известно, что парламент Германии одобрил новый транш финансовой помощи Греции. Депутаты проголосовали "за" подавляющим большинством, несмотря на крайнюю непопулярность уступок греческой экономики. Население Германии не верит, что греческая экономика сможет расплатиться по всем своим долгам.

Очередным негативным сигналом с европейского рынка труда стали последние данные по уровню безработицы. Как в отдельно взятых странах, так и в масштабах всего региона, безработица вновь бьет исторические рекорды. Так, общий показатель в еврозоне составил 11,7% против 11,6% месяцем ранее. Отметим, что уровень безработных среди молодежи в два раза выше. Самая тяжелая ситуация наблюдается в Испании. В стране кризис оставил без работы каждого четвертого.

Российский рынок закончил осень неплохим ростом. Так, индекс ММВБ прибавил 1,3% и закрыл торги выше уровня 1400 пунктов. С технической точки зрения, индекс уперся в 21-дневную скользящую среднюю. Положительный внешний фон перед открытием торгов способствует продолжению восходящей динамики. Мы ожидаем, что сегодня быки нацелены на штурм верхней границы нисходящего канала, которой соответствует уровень 1413-1415 пунктов по индексу ММВБ. Успешность преодоления данного уровня и определит дальнейшее движение на отечественном рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter