Золото показало максимальное недельное падение за месяц » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото показало максимальное недельное падение за месяц

По итогам недели стоимость золота упала почти на 2%, что было сильнейшим за месяц из-за страха перед грозящим США финансовым кризисом
3 декабря 2012 TeleTrade | Gold (XAU/USD) Позднякова Анастасия
По итогам недели стоимость золота упала почти на 2%, что было сильнейшим за месяц из-за страха перед грозящим США финансовым кризисом.
Несмотря на то, что в конце недели золото отошло от отмеченного ранее минимума 1,5 недель, оно не смогло преодолеть сильное сопротивление на уровне $1.730, так как Вашингтон посылает противоречивые сигналы о ходе переговоров о "бюджетном обрыве".
Спикер Палаты представителей США Джон Бейнер в четверг сообщил, что за последние две недели переговоры о том, как избежать финансового кризиса, почти не продвинулись, хотя в среду он намекнул, что переговоры близки к завершению.
Президент Обама придерживается своих предвыборных обещаний, настаивая на сохранении текущих налоговых ставок для среднего класса, и обещает при этом наложить вето на любой проект, не предусматривающий повышения налоговой нагрузки на богатых людей, чему упорно противятся республиканцы.
В пятницу Обама предупредил, что переговоры в поисках компромиссного решения будут длительными и сложными. В свою очередь, спикер контролируемой республиканцами Палаты представителей Джон Бейнер заявил, что выдвинутые Обамой предложения в существующем виде неприемлемы и требуют существенной переработки в части сокращения государственных расходов, главным образом в здравоохранении.
Вышедшая статистика, в свою очередь, оказалась хуже ожиданий. Личные доходы американцев в октябре не изменились при ожидавшемся приросте в 0,2% и после повышения на 0,4% в сентябре, тогда как личные потребительские расходы в это же время уменьшились (впервые за 5 месяцев) на 0,2% при спрогнозированной неизменности, что стало следствием урагана "Сэнди", вызвавшего сокращение покупательской активности на обширной территории северо-востока США. Базовый ценовой индекс потребления при этом прибавил в октябре 0,1% при ожидавшихся 0,2%, по сравнению же с прошлым годом индекс вырос на 1,6%.
Также был опубликован Чикагский индекс деловой активности в регионе, обычно хорошо коррелирующий с общенациональной динамикой, который повысился в ноябре до 50,4 пунктов при ожидавшихся 50,5 пунктах с 49,9 пунктов в октябре и впервые за 3 месяца преодолел отметку в 50 пунктов, превышение которой характеризует увеличение деловой активности.
Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда ETF SPDR Gold Trust достигли рекордного уровня 1.347,018 тонны, поднявшись за ноябрь почти на 11 процентов

Золото показало максимальное недельное падение за месяц


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter