Промышленный PMI Китая и Еврозоны, продажи Chrysler, убытки LDK Solar и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленный PMI Китая и Еврозоны, продажи Chrysler, убытки LDK Solar и другие новости

Размер кредитных заимствований со стороны малого бизнеса вырос в октябре, с того момента, как центральный банк запустил свой последний раунд монетарного стимулирования. Индекс кредитования малого бизнеса Thomson Reuters/PayNet малого, который измеряет общий объем финансирования небольших компаний в США, вырос до 107,5 пункта с 96,4 в сентябре, сообщает PayNet
4 декабря 2012 Фридом Финанс
Размер кредитных заимствований со стороны малого бизнеса вырос в октябре, с того момента, как центральный банк запустил свой последний раунд монетарного стимулирования. Индекс кредитования малого бизнеса Thomson Reuters/PayNet малого, который измеряет общий объем финансирования небольших компаний в США, вырос до 107,5 пункта с 96,4 в сентябре, сообщает PayNet. Объем заимствований вырос на 11% по сравнению с октябрем прошлого года.

Швейцарский банк UBS AG (NYSE: UBS), как ожидается, заплатит более $450 млн. американским и британским властями за урегулирование претензий в деле о манипулировании ставками Libor, сообщает издание New York Times. В июне этого года британский банк Barclays Plc был оштрафован на $453 млн по данному делу.

Уровень промышленного производства в Китае в ноябре показал рост. Индекс PMI в стране вырос до 50,5 пункта с 49,5 пункта в октябре.

Промышленный индекс PMI в странах Еврозоны в ноябре вырос до 46,2 пункта с 45,4 пункта в октябре. Экономисты предсказывали данный показатель также на уровне 46,2 пункта.

Продажи автоконцерна Chrysler в ноябре на американском рынке выросли на 14% до 123 000 единицы автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи марки Dodge выросли на 32%.

Покупатели приобрели товаров на $20,4 млрд. в интернете в первые 30 дней праздничного сезона, что на 15% больше, чем в прошлом году, по данным исследовательской компании ComScore. В течение трех дней продажи превысили отметку в $ 1 млрд - в так называемый «киберпонедельник», а также во вторник и среду на прошлой неделе.

Компания PBF Energy Inc. в понедельник установила целевой диапазон размещения своих акций на бирже в $25-27 за штуку. Реализовав 16,5 млн бумаг, компания ожидает получить средний доход в $429 млн. PBF Energy планирует торговаться на бирже NYSE под тиккером PBF.

HCA Holdings Inc. (NYSE: HCA) заявила в понедельник, что планирует выплатит специальный дивиденд в размере $2 на акцию в период до 31 декабря текущего года.

LDK Solar Co. (NYSE: LDK) сообщила о получении в III квартале убытка в размере $137 млн или $1,08 на акцию по сравнению со $115 млн или 87 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 38% до $292 млн. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне $1,24 на акцию.

Республиканцы предложили увеличить бюджетные поступления на $800 млрд

Республиканцы из Палаты представителей предложили в понедельник новый план по предотвращению «фискального обрыва», который увеличит новые налоговые поступления без увеличения ставок подоходного налога.

В письме к президенту Обаме лидеры Республиканской партии заявили, что их план принесет $800 млрд дополнительных доходов через то, что спикер палаты представителей Джон Бонер назвал «налоговой реформой, ориентированной на рост». Эта реформа снижает ставки, одновременно устраняя разнообразные вычеты и дыры в законодательстве.

Однако эта цифра почти наверняка будет слишком низкой для Администрации, предложившей ранее увеличить налоговые поступления на $1,6 трлн.

Honda Motor увеличила продажи на 39%

Продажи японского автоконцерна Honda Motor Co. (NYSE: HMC) в ноябре на американском рынке выросли на 39% до 116 580 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи модели Civic подскочили на 76%. По сравнению с октябрем общие продажи выросли на 9%.

Понижен прогноз по бумагам Tiffany

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании The Tiffany & Co. (NYSE: TIF) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $53. Текущий курс - $58,2.

Буллард: ФРС следует уменьшить объемы покупки облигаций

Федеральной резервной системе не нужно будет держать темпы покупки казначейских облигаций в рамках «Операциии Твист» на уровне $45 млрд в месяц, когда она перейдет к прямой покупке treasuries, отказавшись от продажи краткосрочных бумаг, считает президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард. В своей речи в Литл-Роке, штат Арканзас, и в интервью The Wall Street Journal, Буллард сказал, что центральный банк может уменьшить размер покупки (возможно, до $25 млрд) и сохранить такое же влияние на экономику.

First Solar и SunPower выходят на китайский рынок

Американские компании First Solar Inc (NASDAQ: FSLR) и SunPower Corp (NASDAQ: SPWR) в понедельник обнародовали планы по расширению деятельности в Китае, который, как ожидается, станет одним из главных рынков солнечной электроэнергетики в следующем году.

First Solar, крупнейший американский производитель солнечных панелей, договорился о поставке 2 МВт своих тонкопленочных солнечных модулей для проектов в провинции Синьцзян на западе Китая в I квартале 2013 г.

Его конкурент SunPower сообщил, что объединится со своими партнерами в Китае, чтобы производить и продавать в этой стране свои системы концентрации солнечной энергии. SunPower планирует инвестировать $15 млн и получит 25-процентную долю в совместном предприятии.

«Китай потенциально может стать крупнейшим рынком в мире с точки зрения спроса уже в следующем году или через год», - говорит Аарон Чу, аналитик Maxim Group.

Чу подсчитал, что китайский рынок вырастет до 7 ГВт в 2013 г. и до 4-5 ГВт в этом году.

Titan International дала прогноз по выручке в 2012 г.

Titan International Inc. (NYSE: TWI) заявила в понедельник, что она ожидает в 2012 г. получить общий доход в диапазоне $1,8-1,9 млрд. Аналитики в среднем ожидали $1,85 млрд выручки, согласно опросу FactSet.

Haemonetics провела дробление акций

Компания Haemonetics (NYSE: HAE) провела процесс дробления собственных акций в пропорции 2 к 1. Она заявила, что дробление акций не изменит доли собственности акционеров.

Haemonetics сообщила также, что этот шаг сделает ее акции более доступными и увеличит ее акционерную базу.

Stifel Nicolaus повысил рекомендацию по акциям The WhiteWave Foods

Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям компании The WhiteWave Foods (NASDAQ: WWAV) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $18. Текущий курс - $15,7.

Dish Network объявил специальный дивиденд

Dish Network Corp. (NASDAQ: DISH) заявил в понедельник, что им будет выплачен специальный дивиденд в размере $1 на акцию, что ниже, чем в прошлом году и в 2009 г. Провайдер спутникового телевидения не платит регулярные дивиденды. Его две предыдущие выплаты специальных дивидендов составили по $2 на акцию

Ford Motor увеличил продажи на 6%

Продажи автоконцерна Ford Motor Co. (NYSE: F) в ноябре на американском рынке выросли на 6% до 177 670 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи грузовиков выросли на 4%, легковых автомобилей – на 15%.

На четыре компании пришлось 90% роста прибыли в S&P 500

Аналитик Brown Brothers Harriman Марк Чэндлер в понедельник на примере опубликованного специалистами банка Morgan Stanley графика показал, насколько сконцентрированным был рост доходов американских компаний в 2012 г.

В составленной им таблице показано, что только лишь на 10 акций в индексе S&P 500 приходится почти 90% роста корпоративных прибылей в текущем году.

Среди них сразу шесть финансовых компаний: Bank of America Corp., Citigroup Inc., J.P. Morgan Chase & Co., Goldman Sachs Group Inc., Wells Fargo & Co. и American International Group Inc.

При этом на три финансовых компании (AIG, Goldman и Bank of America) и одну технологическую фирму (Apple) пришлось более половины роста прибыли в S&P 500.

Needham & Company рекомендует покупать акции Finisar

Аналитики Needham & Company повысили рекомендацию по акциям компании Finisar (NASDAQ: FNSR) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $18. Текущий курс - $13,8.

Продажи General Motors выросли на 3%

Продажи автоконцерна General Motors (NYSE: GM) в ноябре на американском рынке выросли на 3% до 186 000 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи марки Cadillac выросли на 30%. Продажи грузовиков упали на 11%.

Toyota Motor увеличила продажи на 17%

Продажи автоконцерна Toyota Motor Corp. (NYSE: TM) в ноябре на американском рынке выросли на 17% до 161 695 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с октябрем продажи выросли на 4,2%.

Повышена рекомендация по акциям Telefonaktiebolaget

Аналитики RBC Capital повысили рекомендацию по акциям компании Telefonaktiebolaget LM Ericsson (NASDAQ: ERIC) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $12 вместо прежних $10. Текущий курс - $9,5.

Повышена рекомендация по бумагам Deckers Outdoor

Аналитики Canaccord Genuity повысили рекомендацию по акциям компании Deckers Outdoor (NASDAQ: DECK) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $65. Текущий курс - $42,2.

Производственный индекс Markit вырос до 52,8

В октябре производственный индекс менеджеров по закупкам США от Markit вырос до 52,8 пунктов, достигнув шестимесячного максимума, с 51,3 пункта в октябре. Значения индекса выше 50 пунктов указывают на развитие сектора.

Equifax заплатит $1 млрд за CSC Credit Services

Equifax Inc. (NYSE: EFX) заявил сегодня о покупке CSC Credit Services Inc., являющейся дочерней компанией Computer Sciences Corp. (NYSE: CSC). Сделка, закрыть которую планируется до конца года, оценивается в $1 млрд. Equifax заплатит всю сумму наличными. В ее результате операционная прибыль Equifax в 2013 г. вырастет на 45-50 центов на акцию.

Conn's Inc. вернулась к прибыли в III квартале

Conn's Inc. (NASDAQ: CONN) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $12 млн или 35 центов на акцию по сравнению с убытком в $13 млн или 40 центов на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 38 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 11% до $206 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 28 центов на акцию при выручке в $199 млн. Компания подняла прогноз по годовой прибыли до $1,55-1,60 на акцию с $1,40-1,50.

Goldman Sachs рекомендует покупать акции Dell

Аналитики американского инвестбанка Goldman Sachs в понедельник повысили рейтинг акций производителя персональных компьютеров Dell Inc. (NASDAQ: DELL) до «покупать» с «продавать». Они повысили 12-месячную целевую цену по бумаге до $13 с $9.

/Компиляция. 4 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter