Все закончилось позитивно. ИДЕЯ сработала! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все закончилось позитивно. ИДЕЯ сработала!

С прошлой среды рынок снова предпринял несколько попыток преодолеть сопротивление ММВБ-1420, и только сегодня в последний день закрывающегося окна для новогоднего ралли быки сумели прорвать 1420 и выйти на первое серьезное сопротивление - 200-дневную на дневных графиках
5 декабря 2012 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
С прошлой среды рынок снова предпринял несколько попыток преодолеть сопротивление ММВБ-1420, и только сегодня в последний день закрывающегося окна для новогоднего ралли быки сумели прорвать 1420 и выйти на первое серьезное сопротивление - 200-дневную на дневных графиках. Все закончилось позитивно и минимальное новогоднее ралли уже получилось, поэтому те, кто пробовал покупать при подходе к 1360, уже могут подсчитывать профит, который по отдельным бумагам превысил 5%. Недельная цель роста 1420-1450 полностью отработана.

В лидеры роста вышел НорНикель на корпоративных новостях, игроки восприняли назначение Потанина главой компании, как сигнал к возможному окончанию затянувшегося конфликта акционеров, что долгое время омрачало жизнь этим бумагам. В результате НорНикель в декабре пока в лидерах роста. Сегодня ГМК также в лидерах на подъеме, прибавляя 4%.

Идея Газпрома продолжать играть от майских минимумов пока себя полностью оправдывает, бумага уже третий раз дает возможность покупки от этих уровней, в сумме получив уже более 10 рублей. Мы продолжаем рекомендовать играть в эту идею и открывшим лонговые позы от 137 фиксировать их при подходе к 145.

Пока кроме нависшего «Фискального обрыва» с внешних рынков нет негатива, что дает возможность пробовать играть от лонга. Рубль также смог справиться с первой попыткой доллара развернуться и пока удерживает свои позиции, что придает быкам уверенности.

Определенные опасения есть по технике, а именно то, что мы сейчас уперлись в серьезный уровень, и не понятно хватит ли у быков запала его преодолеть. В любом случае профит удалось получить, и идея НГ сработала, дав возможность в конце года увеличить свои портфели примерно на 5%.

Идея в ФСК и ХолМРСК также постепенно реализуется на фоне роста всего рынка, хотя покупки идут не столь активно, как многие ожидали, пока видна настороженность к энергетике.

Ростелеком вышел в главные аутсайдеры, поэтому для игроков, использующим в своей стратегии подбор слабых бумаг, сейчас наступает интересная возможность для входа в рынок на среднесрочную перспективу. Размещение Мегафона, конечно, подпортило настроение инвесторам Ростелекома, но учитывая уровень текущей цены, бумага снова становится интересной.

Все закончилось позитивно. ИДЕЯ сработала!


По технике ситуация претерпела изменения. ММВБ наконец-то преодолел 1420, что дало импульс к уровню 1450. Недельная цель была реализована. Теперь стоит более серьезная задача: надо с ускорением пройти 1450, что даст импульс к 1500, но пока мы не уверены, что быки на это способны. Необходим еще один всплеск оборотов, который мы наблюдали в прошедшую пятницу, тогда появятся шансы на такой исход. В противном случае нас снова ждет борьба за уровень 1420 с дальнейшим возвратом к 1400.

Более подробно по техническому состоянию ликвидных бумаг можно познакомиться в Торговых рекомендациях.

/Компиляция. 5 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter