Рост цен на нефть и золото может быть остановлен усилением пессимизма макроэкономических новостей из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на нефть и золото может быть остановлен усилением пессимизма макроэкономических новостей из США

Цены на сырье направились вверх на фоне усиления аппетитов к риску. Однако, рост пессимизма макроэкономических публикаций в США может развернуть тренды риска в обратную сторону
5 декабря 2012 DailyFX | Oil | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) | Copper Спивак Илья
Цены на сырье направились вверх на фоне усиления аппетитов к риску. Однако, рост пессимизма макроэкономических публикаций в США может развернуть тренды риска в обратную сторону.

Темы для обсуждения
Цены на сырье могут продолжить рост. Фьючерсы на фондовый индекс S&P 500 указывают на роста аппетитов к риску
Публикация отчетов ADPи ISM может развернуть тренды рисков вспять

В ходе торгов в Азии цены на сырье начали рост на волне аппетитов к риску, отправившей азиатские фондовые индексы вверх. Локомотивом роста стали китайские биржи, индексы которых ушли в отрыв после решения правительства о снятии ограничения для страховых компаний в части, касающейся инвестиций в коммерческие кредитные организации. Результатом подъема настроений рынков стал рост цен на нефть и медь. Тем временем, цены на золото и серебро встретили поддержку в ослаблении спроса на безопасную гавань доллара США. Тем временем, фьючерсы на фондовый индекс S&P 500 развернулись вверх, указывая на рост аппетитов к риску в часы торгов в Европе.

Однако, новости из США могут остановить рост. Ближе к вечеру все внимание рынка сосредоточится на макроэкономических публикациях в США. Ожидается выход ноябрьских отчетов по занятости от ADP, а также композитного индикатора ISM для непроизводственного сектора, предваряющих пятничную публикацию данных о состоянии рынка труда. Согласно прогнозам, оба сегодняшних отчета отразят незначительное улучшение показателей, тем не менее, недавняя череда разочарований предупреждает о возможности несоответствия фактических показателей прогнозным. Данные ниже прогнозных ожиданий могут оказать негативное влияние на аппетиты к рискам, усиливая интерес к безопасной гавани доллара США и понижая цены на сырье.

Техасская нефть (WTI Crude Oil - на закрытии Нью-йоркской биржи): $88.50 // -0.59 // -0,66%

Цены на нефть сформировали фигуру Падающая звезда (Shooting Star) под сопротивлением, установленным по 23,6% расширению Фибоначчи (89.48), усиленному вершиной тренда (90.60), указывая на возможность разворота вниз. Краткосрочная поддержка расположена на уровне 87.42, 14,6% Фибоначчи, с прорывом вниз к дну канала на уровне 85.61 и минимуму 7 ноября (84.04). Прорыв выше области 90.60 направлен к отметке 38,2% расширения при 92.87.

Рост цен на нефть и золото может быть остановлен усилением пессимизма макроэкономических новостей из США


Золото (Spot Gold - на закрытии Нью-йоркской биржи): $697.55 // -18.45 // -1,08%

После формирования фигуры Медвежье поглощение (Bearish Engulfing) цены ушли ниже поддержки, установленной по восходящему тренду, начатому от показателей конца июня. Следующей целью продавцов будет минимум 5 ноября (1672.50). Сопротивление было установлено по тренду (1703.56) с прорывом вверх к области 1752.55.

Рост цен на нефть и золото может быть остановлен усилением пессимизма макроэкономических новостей из США


Серебро (Spot Silver - на закрытии Нью-йоркской биржи): $32.93 // -0.73 // -2,16%

Цены прошли поддержку восходящего тренда в области 23,6% расширения Фибоначчи при 33.28, направившись к отметке 38,2% при 32.59. Сопротивление было установлено на уровне 33.28. Разворот вверх направлен в область сопротивления, бывшего поддержкой (34.00).

Рост цен на нефть и золото может быть остановлен усилением пессимизма макроэкономических новостей из США


Мини контракты на медь (COMEX E-Mini Copper - на закрытии Нью-йоркской биржи): $3.656 // -0.002 // -0,05%

Цены тестируют сопротивление на уровне 3.676, 50% расширение Фибоначчи. Барьер усилен нисходящим трендом, установленным от максимума 14 сентября. Разворот вверх направлен в область 61,8% уровня при 3.742. Краткосрочная поддержка расположена на уровне 3.612, расширение 38,2%.

Рост цен на нефть и золото может быть остановлен усилением пессимизма макроэкономических новостей из США


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter