Российский рынок вчера оказался в лидерах роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера оказался в лидерах роста

Мировые рынки вчера были окрашены в зеленый цвет. Умеренный позитив инвесторов вызвал рост основных индексов в среднем на 0,3-0,4%. В уверенных лидерах роста оказался Китай. Амбициозные заявления лидера коммунистической партии о развитии инфраструктуры и привлечении инвестиций способствовали отскоку индекса Поднебесной от 4-летних минимумов
6 декабря 2012 Витус Афонина Анастасия
Мировые рынки вчера были окрашены в зеленый цвет. Умеренный позитив инвесторов вызвал рост основных индексов в среднем на 0,3-0,4%. В уверенных лидерах роста оказался Китай. Амбициозные заявления лидера коммунистической партии о развитии инфраструктуры и привлечении инвестиций способствовали отскоку индекса Поднебесной от 4-летних минимумов.

Вчера важные новости поступили из США. Во-первых, появились слухи о том, что 40 республиканцев из Палаты представителей США готовы рассмотреть увеличение налогов для богатых американцев, против которого выступали раньше. Демократов в Нижней палате 191, а для большинства необходимо 217 голосов. Учитывая этот факт, 40 подписавших письмо республиканцев фактически повышают вероятность достижения компромисса в мерах по предотвращению фискального обрыва. Во-вторых, появились новости о предложении Казначейства США поднять потолок государственного долга страны. Вероятно, утверждение мер по повышению предельного уровня госдолга будет принято в обход Конгресса. Так, ведомство намерено отправить просьбу на утверждение повышения потолка госдолга. Если в течение 15 дней Конгресс отвечает отказом, президент сможет наложить право вето на отказ законодателей и ратифицировать подъем госдолга США. Все перечисленные мероприятия направлены на предотвращение фискального обрыва и демонстрируют высокую степень озабоченности данным вопросом. Мы ожидаем, что законодатели смогут решить проблему в обозначенные сроки и катастрофичного сжатия американской экономики не произойдет.

Российский рынок вчера оказался в лидерах роста. Так, индекс ММВБ прибавил почти 2%. Отметим, что рост объемов на росте рынка является положительным сигналом и свидетельствует об усилении позитивных настроений на отечественном рынке. Сегодня ожидаем коррекционного отката индекса ММВБ в первой половине дня. Вероятно, поддержкой выступит уровень 1425 пунктов (60-дневная скользящая средняя). Во второй половине торгового дня настроения инвесторов может определить заседание ЕЦБ. Вербальные интервенции главы финансового регулятора Европы Марио Драги могут оказать поддержку биржевым покупателям. Отметим, что на пути к уровню 1450 пунктов у индекса ММВБ остается лишь один уровень сопротивления - 1445 пунктов (200-дневная скользящая средняя).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter