Подъём отечественных индексов располагает к началу «новогоднего ралли» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подъём отечественных индексов располагает к началу «новогоднего ралли»

После вчерашнего существенного роста динамика индексов на открытии сегодняшних фондовых торгов в России вновь оказалась положительной. На старте торгов индекс ММВБ вырос на +0,3%, до уровня 1440,13 пунктов. Индекс РТС поднялся до 1472,96 пунктов, прибавив +0,2%. Наибольший рост на открытии показали акции "Татнефти"-3ао +0,7%, "ФСК ЕЭС" +0,6%, ГМК "Норильского никеля" +0,5%
6 декабря 2012 Мастер-Банк Леднев Павел
После вчерашнего существенного роста динамика индексов на открытии сегодняшних фондовых торгов в России вновь оказалась положительной. На старте торгов индекс ММВБ вырос на +0,3%, до уровня 1440,13 пунктов. Индекс РТС поднялся до 1472,96 пунктов, прибавив +0,2%. Наибольший рост на открытии показали акции "Татнефти"-3ао +0,7%, "ФСК ЕЭС" +0,6%, ГМК "Норильского никеля" +0,5%.

Бумаги "Норильского никеля" остаются главной внутренней темой текущей торговой недели: котировки ГМК продолжают уверенный рост на протяжении трёх торговых сессий подряд. Причиной столь сильного подъёма стала новость о том, что компании "РУСАЛ" и "Интеррос" достигли принципиальной договорённости о прекращении акционерного конфликта и заключении соглашения между "РУСАЛом", "Интерросом" и "Millhouse" об объединении усилий сторон в интересах акционеров ГМК. Вопрос о дивидендной политике компании также решается положительно для инвесторов: есть информация, что в ближайшие два года на выплату дивидендов по акциям ГМК "Норильский Никель" будет направлено 10 млрд долларов.

Новости оказывают положительное влияние на котировки. По итогам торгов вторника рост акций ГМК составил +1,4%, до 4876 рублей за одну акцию. Вчера бумаги комбината торговались уже по 5184 рублей за акцию +6,3%. Сегодня "Норильский Никель" продолжает дорожать. К 11.00 мск. стоимость ценных бумаг комбината обновила локальные максимумы, поднявшись до уровня 5350 рублей за акцию.

Одними из ключевых зарубежных тем, способных повлиять на ход торгов, станут сегодняшние заседания ЕЦБ и Банка Англии. Несмотря на то, что по их итогам не ожидается существенных изменений денежно-кредитной политики, инвесторы настроены на положительные заявления главы ЕЦБ М.Драги на пресс-конференции. Также сегодня рынки получат пересмотренные данные ВВП Еврозоны за третий квартал. И хотя поступившая накануне новость о снижении агентством S&P долгосрочного кредитного рейтинга Греции с "ССС" до "SD" ("выборочный дефолт") влияния на характер торгов не оказала, рынки застыли в ожидании.

Вчерашний подъём отечественных индексов располагает к началу "новогоднего ралли". Несмотря на сегодняшнюю осторожность участников рынка, к середине дня наши фондовые индикаторы продолжают торговлю в позитивной зоне. Инвесторы ожидают новых положительных новостей, и в случае получения подтверждений об устранении "фискального обрыва" в США, российские индексы продолжат рост. Тем более, что сегодня у ММВБ есть все основания для преодоления уровня 1450 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter