Доходы и прибыль компаний S&P500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходы и прибыль компаний S&P500

Не иначе, как счет каких то потусторонних сил динамика номинального ВВП США в последние пол года расходится с динамикой доходов корпораций S&P500. Понятно, что активизировались гос.расходы, но раньше это не мешало коррелировать.
6 декабря 2012 Архив Рябов Павел
Не иначе, как счет каких то потусторонних сил динамика номинального ВВП США в последние пол года расходится с динамикой доходов корпораций S&P500. Понятно, что активизировались гос.расходы, но раньше это не мешало коррелировать. Сейчас две несвязанные между собой "реальности". ВВП в одну стороны, доходы компаний в другую. Это может иметь хоть какое то рациональное объяснение, если допустить, что международные доходы очень сильно просели, в то время, как внутри США все хорошо. Но по отчетам компаний столь существенную разницу не заметил.

Доходы и прибыль компаний S&P500


В общем, отчитались таки за 3 квартал. Буквально чудом удалось выбраться из отрицательной зоны. Доходы год к году примерно +1.4%. Это очень мало и очень плохо. Примерно кризисные уровни в плане динамики. Например в сентябре 2011 было +11%, а тогда казалось, что слабо. Около нулевая динамика свидетельствует о сползании в рецессию. Если бы не приписки в ВВП, то за 3 квартал ВВП должен был показать что-то возле 0.5% против 2.8%, что нам изобразили.

Общий объем доходов равен 2.1 трлн за квартал. Расти перестали еще с конца 2011. Совокупные доходы высоки, но тенденция в сторону стагнации.

Доходы и прибыль компаний S&P500


По просьбе трудящихся для всего фин.сектора S&P500. Как видно, трехлетняя стагнация

Доходы и прибыль компаний S&P500


Квартальная чистая прибыль для нефинансового сектора рухнула к прошлому году на 11% - худшая динамика с 2009.. В абсолютном выражении это уровни середины 2010 года. Для нефинансового сектора за квартал получается 150.6 млрд прибыли.

Доходы и прибыль компаний S&P500


Даже страшно представить, что бы было, если не 6-7 трлн дефицита бюджета США за последние 5 лет. Все на соплях в прогрессивном мире держится. Из графиков следует, что отскок дохлой кошки свой пируэт завершает, а эффект стимулирующих мер сходит на нет.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter