"Северсталь": противостояние затянется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Северсталь": противостояние затянется

С конца июля дневной график свечей рисует некое подобие фигуры "голова и плечи". Тем не менее, классического исхода и логического завершения продавцам не удаётся осуществить уже на протяжении месяца
7 декабря 2012 Северсталь | Архив Крепак Яков
С конца июля дневной график свечей рисует некое подобие фигуры "голова и плечи". Тем не менее, классического исхода и логического завершения продавцам не удаётся осуществить уже на протяжении месяца. Уровень цены 350 руб. за бумагу CHMF, в силу своей "круглости", является как сильным уровнем поддержки, так сильным психологическим барьером. "Быки" дважды отбивали попытки "медведей" преодолеть данную отметку, но инициатива по прежнему находится на стороне продавцов.

Внешний фон в моменты штурма не позволяет участникам рынка однозначно расставить "точки над ё", привнося иллюзии позитива в самые решительные моменты противостояния и руша планы игроков на понижение. Однако, некоторые успехи продавцов отметить всё же можно: размах отскока от круглого уровня заметно уменьшается с каждым натиском, оставляя надежду на успех предстоящих попыток. С другой же стороны, такая растянутость во времени и сглаженность может вылиться с затухание и консолидацию цены вокруг отметки 350 руб. за акцию сталелитейного гиганта. Эти "качели" могут продлиться до появления весомых факторов и предпосылок, способных придать цене хороший импульс и обозначить зарождение нового тренда.

Неопределённости добавляет вера участников рынка в то, что выход из долгового кризиса еврозоны без дефолтов стран-участниц существует, а также считают маловероятным, что партии республиканцев и демократов в США допустят фискальный обрыв, не найдя компромисса в данном вопросе. Сил и решительности "медведям" придаст пересмотр прогнозов по ВВП в сторону снижения в грядущем году ведущих экономик еврозоны и региона в целом. Уверенности "быкам" могут придать положительные новости развивающихся экономик и надежда на то, что их гармоничное и планомерное развитие уже в недалёком будущем сможет сместить их ориентир с производства на потребление, что металлургам особенно на руку.

"Северсталь": противостояние затянется


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter