В среду истекает недельный срок, в течение которого Б. Обама обещал найти компромиссное решения проблемы "фискального обрыва" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду истекает недельный срок, в течение которого Б. Обама обещал найти компромиссное решения проблемы "фискального обрыва"

В субботу были опубликованы индикаторы деловой активности за ноябрь в Китае. Эти данные оказались выше прогнозов. В то же время данные по инфляции показали, что она остается низкой. Сегодня утром вышли слабые данные о торговле КНР. Греция объявила, что ей не удалось выполнить планы по обратному выкупу долговых обязательств, и программа возможно будет продлена
10 декабря 2012 Глобэкс Четвериков Сергей
В субботу были опубликованы индикаторы деловой активности за ноябрь в Китае. Эти данные оказались выше прогнозов. В то же время данные по инфляции показали, что она остается низкой. Сегодня утром вышли слабые данные о торговле КНР. Греция объявила, что ей не удалось выполнить планы по обратному выкупу долговых обязательств, и программа возможно будет продлена. Пока динамика азиатских индексов и фьючерсов на западные - не свидетельствуют о негативный оценке данных новостей.

Сегодня выйдут данные по промпроизводству во Франции и Италии, и индекс Sentix по странам еврозоны. В России ЦБ объявит о своем решении в области процентных ставок. Скорее всего, ставки не изменятся. Согласно информации EPFR Global, за минувшую неделю отмечен значительный приток средств в фонды развивающихся рынков - он составил 3,3 млрд долл. Приток наблюдается уже 13-ю неделю подряд, за три последних месяца он достиг почти 20 млрд долл. Новые деньги, поступившие в фонды развивающихся рынков, оказались почти поровну распределены между сбалансированными фондами, ориентированными на глобальные рынки, и фондами, работающими с Азией. Розничные фонды, ориентированные на Россию, уже девятую неделю фиксируют отток средств. Чистый объем погашений в российских фондах составил 59 млн. долл. (за предшествующую неделю - 4 млн долл.).

В среду истекает недельный срок, в течение которого Б. Обама обещал найти компромиссное решения проблемы "фискального обрыва". Предыдущая неделя была позитивной для рынка РФ. Подотставшие от мировых индексов, наши индикаторы показали рост в пределах 2%. Скорее всего, тенденция к умеренному росту будет продолжаться в течение наступившей недели, естественно с небольшими коррекциями. Возможно, западные инвесторы обратят внимание на то, что пора возвращать денежные средства во все еще дешевые, по сравнению с мировыми аналогами российские активы. Тогда возможно ускорение движение и реализация новогоднего ралли с более ярко выраженной динамикой и объемами. На сегодня диапазон по индексу ММВБ 1420 -1460п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter