Американская свара продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская свара продолжается

Сегодня российский рынок открылся в плюсе, РТС - 1473,86, ММВБ - 1441,47. Бумаги торгуются разнонаправленно, растут Аэрофлот, Газпром, ПолюсЗолото, Сберабанк, падают ВТБ, Лукойл, МТС, Роснефть и другие. Внешний фон нейтральный. Вышли данные по торговле в Китае
10 декабря 2012 Альпари Разуваев Александр
Сегодня российский рынок открылся в плюсе, РТС - 1473,86, ММВБ - 1441,47. Бумаги торгуются разнонаправленно, растут Аэрофлот, Газпром, ПолюсЗолото, Сберабанк, падают ВТБ, Лукойл, МТС, Роснефть и другие. Внешний фон нейтральный. Вышли данные по торговле в Китае. Профицит торгового баланса сократился в ноябре до 19,6 млрд долларов. Пересмотрены данные по ВВП в Японии - падение в III квартале составило 0,9% к кварталу и 3,5% в год.

В США продолжают обсуждать перспективу фискального обрыва. Из Белого Дома доносятся слухи о том, что до компромисса еще очень далеко, однако все это похоже на традиционный фарс. Обама жестко стоит на своем: без увеличения налоговой нагрузки на состоятельных граждан, никакой новой бюджетной политики принято не будет. В любом случае, в последний момент накала страстей компромисс будет достигнут. В ФРС, тем временем, пошли разговоры о расширении программы выкупа бумаг, но единства во мнениях нет.

MorganStanley одним из последних решил постепенно сворачивать свой бизнес в Персидском заливе. Многие банки сейчас сворачивают свой бизнес в этом регионе, несмотря на его прибыльность и высокий статус многих клиентов. Главный фактор - финансовые трудности, требующие сокращения издержек даже за счет столь болезненного отказа от наработанной клиентской базы.

Власти Канады могут в понедельник принять знаковое решение для всего нефтяногорынка. Китайскому гиганту CNOOC могут разрешить приобрести нефтегазодобывающую компанию Nexen из Калгари. Это может стать крупнейшим поглощением западной компании со стороны китайцев, цена вопроса превышает $15 млрд.

Чистая прибыль Сбера по РСБУ за 11 месяцев составила 332 млрд рублей, что на 11% выше показателя за 11 месяцев 2011 года. Однако, при детальном рассмотрении отчетности за ноябрь она выглядит слабой. Локальный негатив для Сбера.
Банк России оставил ставку рефинансирования на уровне 8,25%, ставка по депозитным операциям на фиксированных условиях повышена на 0,25%. В рамках ожиданий.

Татнефть АО (Daily, MICEX).

Американская свара продолжается


У «обычки» очень схожее движение с индексом ММВБ. Отметим, что это происходит несмотря на отрицательную динамику нефти марки Brent. До конца года мы видим продолжение укрепления акций до отметок в 218-220 руб. за акцию.

Татнефть АП (Daily, MICEX)

Американская свара продолжается


По «префам», при закреплении цены выше 110 руб. за акцию, откроется дорога к 130, где и расположена наша цель фиксации прибыли.
Дальнейшую динамику фондовых рынков может определить результаты двухдневного заседания ФРС, которое начнется во вторник. Экономисты полагают, что ФРС продолжит стимулирующие меры, несмотря на выход положительной. Напомним, что в пятницу выходили данные по безработице и новым рабочим местам, оказавшиеся существенно лучше прогнозных значений.
Мы по-прежнему выделяем акции ЛУКОЙЛа и МТС

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter