Российский рубль продолжает консолидироваться на достигнутых ранее уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль продолжает консолидироваться на достигнутых ранее уровнях

Фаза консолидации длится уже вторую неделю. Очевидно, что спрос на отечественную валюту сейчас снизился. Спрос удовлетворяет предложение, что держит цену в узком диапазоне торгов. Кроме того, наблюдается укрепление доллара США к основным мировым валютам
10 декабря 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль продолжает консолидироваться на достигнутых ранее уровнях. Фаза консолидации длится уже вторую неделю. Очевидно, что спрос на отечественную валюту сейчас снизился. Спрос удовлетворяет предложение, что держит цену в узком диапазоне торгов. Кроме того, наблюдается укрепление доллара США к основным мировым валютам. Таким образом, кроме выше перечисленных факторов, а также общей технической ситуации, создаются предпосылки к коррекции к прошедшему движению с потенциалом тестирования отметки 31.20.

Фьючерс на евро достигал отметки 1.2880 пунктов, где обозначился локальный спрос. В настоящее время цены консолидируются вблизи данного уровня поддержки. Технически движение вниз по евровалюте пока не выглядит законченным. Есть основания для тестирования линии спроса осеннего восходящего тренда, проходящего у отметки 1.2820 пунктов. Сегодня не ожидается значимой макроэкономической статистики. Это внесет свои коррективы в поведение евровалюты, которая, учитывая это обстоятельство, будет консолидироваться в диапазоне 1.2920-1.2880 пунктов.

Фьючерс на фунт протестировал отметку 1.60, где покупателям была оказана поддержка. Благодаря этому британец несколько отыграл часть утраченных ранее позиций. Следуя в одном русле с евровалютой, фунт способен на подъем в район отметки 1.6060 пунктов, который в настоящее время является локальным сопротивлением. В целом, развивается коррекция к прошедшему росту, используя локальные уровни для отскоков. Потенциал снижения сейчас ограничен уровнями 1.5920-1.59 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter