Акции HSBC (HBC) сохраняют потенциал роста в среднесрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции HSBC (HBC) сохраняют потенциал роста в среднесрочной перспективе

На прошлой неделе фондовый рынок США отметился ростом. Индекс S&P вырос на 0,27%, индекс Dow Jones – на 1,11%. Индекс банковского сектора США на прошлой неделе повысился на 2,85%, акции HSBC – на 1,06%
10 декабря 2012 Forex Club Демус Руслан
На прошлой неделе фондовый рынок США отметился ростом. Индекс S&P вырос на 0,27%, индекс Dow Jones – на 1,11%. Индекс банковского сектора США на прошлой неделе повысился на 2,85%, акции HSBC – на 1,06%.

Акции HSBC (HBC) сохраняют потенциал роста в среднесрочной перспективе


В четверг, 6 декабря стало известно о продаже банковским холдингом HSBC (HBC) своей доли в китайской страховой компании Ping An Insurance таиландской компании Charoen Pokphand Group Co. Общая сумма сделки составила $9,4 млрд. Таким образом, банк осуществил очередной шаг в реализации своей основной стратегии – реструктуризации и выхода на новые рынки. Путем продажи непрофильных активов, банк намерен сосредоточиться на работе в тех регионах, где у него есть максимальные доли рынка. С начала 2011 года, банк осуществил закрытие 40 подразделений и ликвидацию ряда непрофильных направлений. К 2013 году HSBC (HBC) планирует сократить свои расходы на $3,5 млрд., а также – увеличить доходы. Так, в частности, по оценкам большинства аналитиков, благодаря продаже Ping An Insurance, банк по итогам IV кв. 2012 г., зафиксирует прибыль до налогообложения в размере около $6,5 млрд против 3,481 млрд. долларов в третьем квартале.

Как отметил главный исполнительный директор HSBC (HBC) Стюард Гулливер, данное соглашение является дальнейшим прогрессом в реализации стратегии реструктуризации и сокращения расходов. Также он отметил, что Китай продолжает оставаться ключевым для финансовой компании рынком, которая намерена сфокусироваться на развитии своих операций и создании долгосрочного стратегического партнерства в банковской сфере с местным банком Bank of Communications.

Вместе с тем, следует выделить рост кредитного портфеля банка. Так, по итогам III кв. 2012 г., сумма выданных кредитов выросла на 3,77% в годовом выражении до более, чем $1 трлн. Во втором квартале прирост данного показателя составил 2,68%. То есть, налицо ускорение роста кредитного портфеля.

Акции HSBC (HBC) сохраняют потенциал роста в среднесрочной перспективе


Данная динамика, прежде всего, отражает позитивные текущие результаты компании, которые достигаются в рамках реализации стратегии реструктуризации и выхода на новые рынки. По нашим оценкам, акции HSBC (HBC) сохраняют умеренно позитивные перспективы в среднесрочном периоде. В связи с достижением нашей предыдущей целевой цены (50 долларов), мы устанавливаем новую целевую цену акций HSBC (HBC) на уровне $56,5, что предполагает рост на 9,26% от текущего уровня, а также рейтинг «умеренно покупать».

Тем не менее, мы не исключаем возможного снижения акций в краткосрочной перспективе, прежде всего, вследствие воздействия внешних факторов: риски дальнейшего углубления финансового кризиса в еврозоне и ухудшения перспектив роста мировой экономики. Дополнительное давление на акции HSBC (HBC) также может оказывать политическая нестабильность в США и возможность так называемого «бюджетного обрыва». Как следствие, данные факторы несколько усложняют условия деятельности компании в конце IV кв. 2012 года – начале 1 кв. 2013 года. Показатель P/EPS акций HSBC (HBC) составляет 14,63 против 13,04 по финансовому сектору и 15,87 по индексу S&P. Это также является свидетельством некоторой переоценки акций банка по сравнению с финансовым сектором.

С точки зрения технического анализа, в случае пробоя вверх уровня сопротивления $52,14 за акцию, мы ожидаем дальнейшего роста к уровню $54,50. Вместе с тем, индикатор RSI находится в зоне перекупленности, что свидетельствует о возможном пробое вниз уровня $50,50 за акцию.

Акции HSBC (HBC) сохраняют потенциал роста в среднесрочной перспективе


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при отбое вверх от уровня поддержки $50,50 за акцию. Цель: $52. Также, войти в длинную позицию можно при пробое вверх уровня сопротивления $52,14 за акцию. Короткие позиции возможны при пробое вниз уровня поддержки $50,50 за акцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter