То ступор, то столбняк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


То ступор, то столбняк

Повод для умеренных продаж дало субботнее заявление премьер-министра Италии М.Монти о скорой отставке в связи с потерей в парламенте поддержки со стороны партии Берлускони
11 декабря 2012 ИК Церих Душин Олег
Новую неделю западные рынки начинают с сомнений вопреки неплохим данным о ноябрьском росте промпроизводства и розницы в Китае. Повод для умеренных продаж дало субботнее заявление премьер-министра Италии М.Монти о скорой отставке в связи с потерей в парламенте поддержки со стороны партии Берлускони. Отставка произойдет, как только будет принят бюджет 2013года. Уход Монти приведет к досрочным выборам, на которых Берлускони будет снова бороться за пост премьера. Смущает инвесторов и отсутствие и затишье на бюджетных переговорах в США. Вчера Обама и республиканский лидер Бонер встретились, чтобы обсудить пути выхода из проблемы финансового обрыва 2013, но детали этой встречи не разглашаются. Даже в китайских данных инвесторы усмотрели повод для сомнений, а именно замедление ноябрьского экспорта, хотя китайский рынок продолжил сегодня ралли. Таким образом, проблема финансового обрыва продолжает нависать над рынком, и что слегка нивелирует страх перед ней, так это заседание ФРС 11-12 дек. На этом заседании должны бы быть указаны приоритеты монетарной политики после окончания программы Твист. Ждут, что ФРС продолжит покупки 10летних бондов после нового года, но объем этих покупок является предметом для догадок.

Российский рынок, как и в пятницу, пошел вверх в начале недели вслед за Шанхаем. Однако основные тяжеловесы рынка Сбербанк и Газпром не показали активности в покупках. Сильный рост показало Русгидро из-за собрания Совета директоров, на котором утверждается цена допэмиссии. Продолжал рост, вопреки существенной перекупленности, Норильский никель вслед за ростом ADR в США, а затем в Лондоне. Российский рынок в среднесрочной перспективе продолжает смотреть вверх и во вторник предполагаем позитивное открытие.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter