Новость о проведении допэмиссии акций "РусГидро" по цене 1 рубль за штуку продолжит поддерживать котировки компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новость о проведении допэмиссии акций "РусГидро" по цене 1 рубль за штуку продолжит поддерживать котировки компании

Индекс РТС в рамках основной торговой сессии понедельника вырос на 0,66% до отметки 1480,78 пт. Индекс РТС-2 поднялся на 0,80% до уровня 1497,82 пт
11 декабря 2012 ИХ "Финам" Сороко Антон
Индекс РТС в рамках основной торговой сессии понедельника вырос на 0,66% до отметки 1480,78 пт. Индекс РТС-2 поднялся на 0,80% до уровня 1497,82 пт.

Вторую торговую сессию подряд абсолютным лидером роста остаются акции "АВТОВАЗа", прибавившие 8,2%. Поводом для активных покупок стала информация о том, что на 12 декабря запланировано подписание соглашения о продаже контрольного пакета акций концерна альянсу Renault-Nissan. Инвестиции Renault-Nissan в российского автопроизводителя окажут позитивное влияние на динамику капитализации "АвтоВАЗа". Объёмы торгов по бумаге продолжают быть выше среднестатистического значения.

Акции "РусГидро" (+3,43%) росли на сообщении о проведении допэмиссии по цене 1 руб., что значительно выше рыночной цены. Данная информация будет положительно сказываться на спросе на акции компании.

Бумаги "Мосэнерго" прибавили 5,85% стоимости после публикации отчетности по МСФО за 9 месяцев 2012 года. Чистая прибыль компании сократилась на 62,8% и составила 2,83 млрд рублей, а показатель EBITDA за 9 месяцев 2012 года снизился на 24,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 12,39 млрд рублей. Тем не менее, на фоне других компаний сектора отчетность выглядит неплохо. Поддерживает котировки "Мосэнерго" сообщение о подписании с компанией "НОВАТЭК" выгодного контракта на поставку газа, позволяющего энергокомпании оптимизировать издержки.

В условиях значительного снижения ЕЦБ на прошлой неделе прогноза по ВВП еврозоны заявление МЭР о пересмотре прогноза по росту российской экономики в 2013 году с 3,7% до 3,6% было воспринято рынками с позитивом. Такой незначительный пересмотр говорит о том, что закладываемые в прогноз параметры не претерпели значительных изменений, что само по себе является позитивным фактором для российских рынков.

Заседание ЦБР не принесло игрокам свежих идей. Ставка рефинансирования осталась на прежнем уровне (8,25%). В заявлении банка говорится, что складывающийся уровень ставок денежного рынка рассматривается как приемлемый на ближайшее время. Можно констатировать тот факт, что ЦБР на время отказывается от ужесточения политики на денежном рынке.

Во вторник состоится заседание ФРС, которое традиционно оценивается игроками как весомое событие, оказывающее сильное влияние на рынок акций.

День, как и ожидалось, проходил в довольно спокойном ключе - как на европейских площадках, так и на Московской бирже. Индекс ММВБ в начале торгов протестировал уровень в 1450 пт., но к концу дня вернулся в район консолидации, оставаясь в важном для трейдеров диапазоне 1440-1450 пт. В ближайшие дни возможно продолжение восходящей динамики, которое, наверное, уже пора называть новогодним ралли.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter