Первая торговая сессия недели на мировых фондовых рынках оказалась днем позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первая торговая сессия недели на мировых фондовых рынках оказалась днем позитива

Основным фактором восходящей динамики стали заявления Барака Обамы о позитивном ходе переговоров по «фискальному обрыву» в США. Кроме того, триггером роста на фондовых рынках стали также позитивные данные из Германии и Еврозоны в целом, а также заявления греческих властей о готовности buy-back гособлигаций. В итоге, почти все рынки в зеленой зоне
11 декабря 2012 AMarkets | S&P 500 (GSPC) Авакян Нарек
Первая торговая сессия недели на мировых фондовых рынках оказалась днем позитива. Основным фактором восходящей динамики стали заявления Барака Обамы о позитивном ходе переговоров по «фискальному обрыву» в США. Кроме того, триггером роста на фондовых рынках стали также позитивные данные из Германии и Еврозоны в целом, а также заявления греческих властей о готовности buy-back гособлигаций. В итоге, почти все рынки в зеленой зоне.

Американские индексы закрылись в плюсе. Индекс голубых фишек Dow Jones повысился на 0.1% до 13170 пунктов, индекс широкого рынка S&P500 вырос на 0.05% до 1418 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq подрос на 0.3% до 2987 пунктов.

Европейские рынки сейчас также в зеленой зоне. Немецкий DAX к данной минуте растет на 0.6% до 7575 пунктов, французский САС40 в плюсе на 0.7% до 3636 пунктов, британский индекс FTSE100 поднимается на 0.25% и уровень 5936 пунктов, а общеевропейский индекс EURO STOXX подрастает на 0.75% до 2615 пунктов.

Азиатские индексы накануне закрылись разнонаправленно. Японский индекс Nikkei225 понизился на 0.1% до 9525 пунктов, а гонконгский Hang Seng подрос на 0.2% до 2324 пунктов.

Первая торговая сессия недели на мировых фондовых рынках оказалась днем позитива


Торговые рекомендации по фьючерсу на S&P500.

Фундаментальный анализ.

Первая торговая сессия недели на мировых фондовых рынках оказалась днем позитива


Фьючерс S&P500 в пятницу реализовал основной сценарий – цена фьючерса практически достигло 1425.00 пунктов. Волатильность была средней. Причиной такой динамики стали заявления Барака Обамы о позитивном ходе переговоров по «фискальному обрыву» в США, а также позитивная статистика по Еврозоне. Некоторым сдерживающим фактором стали новости о скупке Народным Банком КНР долларов США для поддержания более низкого курса нацвалюты (юаня). Основная статистика сегодня уже вышла (и оказалась позитивной), а из той, которая ожидается, можно особо отметить данные по торговому балансу и товарным запасам на складах. В целом фундаментальный анализ говорит о позитивной картине.

Технический анализ.

Первая торговая сессия недели на мировых фондовых рынках оказалась днем позитива


Технический анализ показывает на текущий момент вероятный откат. Индикатор «Полосы Боллинджера» показывает некоторую дивергенцию, а ADX поднимается выше 30-го уровня, что указывает на увеличивающуюся волатильность рынка. Стохастический осциллятор указывает на формирование дна на часовом вершины, что может говорить о возможном откате в течение дня. В целом технически картина складывается в пользу быков, однако краткосрочно возможен некоторый откат.

Математический анализ.

Первая торговая сессия недели на мировых фондовых рынках оказалась днем позитива


Математический анализ основных индикаторов котировок фьючерса S&P500 в четверг выявил наиболее вероятный сценарий на сегодня – «лонг». Фундаментальный и технический анализ также говорят о вероятном росте, при этом технический анализ указывает на возможный откат внутри дня. На сегодня, с учетом сложения всех показателей, ожидаем роста фьючерса.

Основной сценарий на вторник по S&P500 – откат до 1420.00 пунктов с последующим ростом до 1435.00 пунктов. Альтернативный сценарий – падение до 1410.00 пунктов.

Общерыночные рекомендации.

Мировые рынки сегодня показывают позитивную динамику. Основным фактором позитива стали заявления Обамы о позитивном ходе переговоров по «фискальному обрыву» в США, а также хорошая статистика по Германии и Еврозоне в целом. Настроения в целом позитивные. Поэтому сегодня в целом на мировых рынках вновь возможно продолжение восходящего тренда. Волатилньость при этом ожидается средняя, а потому торговлю можно проводить относительно спокойно. Однако стоит учесть, что ситуация на рынке сейчас крайне переменчивая, поэтому, в случае выхода новостей по основным рыночным раздражителям, возможна смена тренда.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter