Завтра акции Мегафона включат в индекс MSCI Russia » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завтра акции Мегафона включат в индекс MSCI Russia

Хотя после IPO прошло всего 10 торговых сессий, что является беспрецедентным поступком в плане скорости включения и снижения проходных характеристик эмитента, тем не менее, решение принято положительное
12 декабря 2012 NetTrader | Мегафон Буханов Александр
Хотя после IPO прошло всего 10 торговых сессий, что является беспрецедентным поступком в плане скорости включения и снижения проходных характеристик эмитента, тем не менее, решение принято положительное.

Вес Мегафона в индексе оценивается в 0,8%. Приток, который планирует получить руководство, оценивается в 300 млн. долларов.

На данный момент акции движутся вверх, с каждым днем наращивая свои объемы. Думаю, что после включения в индекс MSCI мы увидим всплеск котировок.

Дневной график:

Завтра акции Мегафона включат в индекс MSCI Russia


Все дело в том, что на западе многие крупные портфельные инвесторы, включая некоторые пенсионные фонды, заполняют свои портфели, руководствуясь этим индексом. Поэтому появление акций эмитента в списке бумаг индекса MSCI Russia или изменение веса бумаги в этом индексе приводит к операциям покупки или продажи и заметным колебаниям цен получивших изменение статуса акций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter