Ждем итоги заседаний ОПЕК и ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем итоги заседаний ОПЕК и ФРС

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в январских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет $22,2
12 декабря 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на нефть марки Brent повысилась до $108,01 и прибавила 0,64%.
Цена на нефть марки WTI повысилась до $85,79 и прибавила 0,27%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в январских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет $22,2.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота повысились на 4,27 млн. баррелей. Что касается бензина, то объем запасов повысился на 2,76 млн. барр.
Ну а сегодня нас традиционно ждет публикация еженедельных данных по запасам от Министерства энергетики США. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США снизились за прошедшую неделю на 2,5 млн баррелей.

Сегодня в Вене состоится очередное заседание стран экспортеров нефти ОПЕК. Основной вопрос: обсуждение квот на добычу нефти. По данным агентства Platts картель добывает 31,08 миллионов баррелей в сутки при квоте в 30 миллионов. Кроме того, в ходе заседания представители стран ОПЕК обсудят кандидатуры преемника генерального секретаря картеля Абдаллы эль-Бадри, который занимает этот пост уже шестой год.

Вместе с тем ключевым событием сессии станет публикация итогов очередного заседания ФРС США. Большинство экспертов склоняются к тому мнению, что по итогам переговоров члены Комитета по открытым рынкам придут к решению продолжить текущий уровень стимулирующих мер, то есть в том или ином виде продлить программу Twist, заканчивающуюся в конце этого года.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,29% к уровню закрытия предыдущего дня.

Ждем итоги заседаний ОПЕК и ФРС


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter