Прогресс в переговорах по бюджету, смена руководителя ОПЕК, неожиданный рост индекса Zew и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогресс в переговорах по бюджету, смена руководителя ОПЕК, неожиданный рост индекса Zew и другие новости

Переговоры, нацеленные на предотвращение так называемого фискального обрыва в последние дни показывают стабильный прогресс, сообщила во вторник Wall Street Journal, ссылаясь на людей близких к переговорам между Белым домом и конгрессменами-республиканцами
12 декабря 2012 Фридом Финанс
Переговоры, нацеленные на предотвращение так называемого фискального обрыва в последние дни показывают стабильный прогресс, сообщила во вторник Wall Street Journal, ссылаясь на людей близких к переговорам между Белым домом и конгрессменами-республиканцами.

ОПЕК может назначить нового генерального секретаря, на встрече на этой неделе, сообщил министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими.

Индекс экономических ожиданий Zew, отслеживающий настроения инвесторов в Германии, резко вырос в декабре, превысив ожидания. Индекс повысился до 6,9 пунктов от минус 15.7 в ноябре. Экономисты прогнозировали значение минус 11.3 пунктов.

Credit Suisse (CS) увольняет еще 120 сотрудников в Нью-Йорке сверх 268 позиций, о которых было объявлено ранее.

Во вторник HSBC Holdings PLC сообщила, что достигла соглашения с правительством США по расследованиям относительно отмывания денег и заплатит за урегулирование $1,921 млрд.

Microsoft сообщила о расширении производства планшетов Surface

Microsoft Corp. (MSFT) сообщила, что увеличивает производство своего планшета Surface и расширяет представленность устройства в рознице.

Компания не предоставила каких-либо конкретных данных относительно того, насколько она увеличит производство планшета.

У СЕО Groupon нет комментариев относительно интересов Google

Генеральный директор Groupon Inc. (GRPN) Эндрю Мэйсон во вторник отказался прокомментировать слухи о том, что Google Inc. (GOOG) интересовалась поглощением компании.

Выступая на конференции Mobile-Loco в Сан-Франциско, Мэйсон сказал: «Мы никогда не будем комментировать необоснованные слухи».
Мэйсона спросили о возможности интереса Google к Groupon после сообщения Bloomberg в пятницу, приведшего в этот день к росту акций Groupon на 23%.

Apple не может поставить цену выше $1000 за свой телевизор

Новое исследование показывает, что в то время как потребители хотят купить первый телевизор от Apple (NASDAQ: AAPL), у компании возможно не получится продавать его дороже чем $1 000 за штуку.

Согласно AppleInsider, потребители, готовы заплатить за новый телевизор от Apple больше на 20-32%, чем средняя цена имеющихся у них сейчас телевизоров. Однако даже с этой премией цена не превысит $1000, а это уровень стоимости 27-дюймового LED Cinema Display Apple.
На рынке США Panasonic (NYSE: PC) оценивает свой 37-дюймовый Smart TV меньше чем в $700, Sony (NYSE: SNE) взимает $799 за 40-дюймовую модель, а Samsung предлагает широкий выбор Smart TV в диапазоне от $419,99 до $739,99.

Ранее Morgan Stanley обрисовала положительные перспективы для «iTV» Apple, сказав, что рынок созрел для такого предложения. Аналитики Morgan Stanley оценивают этот рынок в $13 млрд в США и приблизительно в $39 млрд для остальной части земного шара.

Дешевый iPhone для бедных от Apple может подвинуть дешевых конкурентов.

Ряд экспертов отмечает, что слова главы Apple Тима Кука в недавнем интервью о том, что он хочет, чтобы iPhone был доступен каждому жителю планеты, следует расценивать как заявление о ближайших планах компании. С большой вероятностью Apple может готовить к выходу бюджетную модель iPhone, что поднимет конкуренцию Apple с азиатскими компаниями на новый уровень и позволит "яблочному гиганту" закрепиться в новой для себя нише дешевых телефонов.
Руководитель департамента торговых операций инвестиционной компании "Фридом Финанс" Игорь Клюшнев считает, что Тим Кук мог просто "тестировать" реакцию аудитории на новости о дешевом телефоне. Однако, по его мнению, это не такая и безумная идея, ведь для телефона Apple может вполне найтись место и в низком ценовом сегменте. В этом случае под удар могут попасть компании Nokia, Samsung, Alcatel, Fly. "Успех в новой нише способны обеспечить не столько решения Apple, сколько сильный бренд, при этом для Индии, Китая, стран Африки цена аппарата пока остается первоочередным фактором популярности. В этом случае можно рассчитывать на существенное расширение географии присутствия компании", - рассказывает Игорь Клюшнев.
В то же время Игорь Клюшнев отмечает и тот факт, что Apple будет трудно сохранить исключительную маржинальность своих продуктов, которая как раз и была связана с высоким ценовым сегментом. "В нише дешевых мобильных устройств для конкуренции Apple потребуется снизить рентабельность, значит, уменьшится и общая эффективность гиганта". Настораживает специалиста ИК "Фридом Финанс" и то, что флагман новейших технологичных решений впервые заговорил о продукте, в котором компания не делает шаг вперед, а, наоборот, подстраивается под отстающих в техническом плане конкурентов. "Традиционные продукты Apple могут начать с запуском "дешевок" могут начать терять свою популярность", - констатирует Игорь Клюшнев.

Amazon достигла соглашения по налогу с продаж в Массачусетсе

Amazon.com Inc. (AMZN) добавит Массачусетс к растущему списку штатов, в которых интернет-магазин взимает налог с продаж.

В соответствии с соглашением между Amazon и Массачусетсом, Amazon начнет брать и переводить налог с продаж в Массачусетсе начиная с 1 ноября 2013.

Morgan Stanley наняла две команды советников из Merrill

Morgan Stanley (MS) наняла на работу две команды финансовых советников из Merrill Lynch Bank of America Corp (BAC) с активами под управлением почти на $400 млн.

Аналитики связывают рост южнокорейского индексного фонда с Gangnam Style

Оказал ли ошеломительный успех песни корейского рэпера PSY«Гангман стиль» на финансы помимо $7,9 млн, которые он заработал на ней? Во вторник появилось предположение, что PSY возможно оказался причастен к росту южнокорейского индексного фонда.

Stocktwits связала между собой клип рэпера просмотренный на YouTube свыше 900 миллионов раз и показатели южнокорейского Index Fund (EWY). График показывает, что индексный фонд стабильно растет начиная с выхода клипа «Гангман стиль» 15 июля.
Отметим, что 15%-ый рост с момента выхода клипа является одним из самых больших процентных повышений среди остальных индексов «EW» MSCI за это время.

TripAdvisor растет после того как Liberty купила ее акции

Акции TripAdvisor Inc. (TRIP) выросли свыше 7% во вторник после того как Liberty Interactive (LINTA) сообщила, что приобрела контрольный пакет онлайновой компании.

Liberty сообщила, что купила 4,8 млн акций Trip Advisor по $62,50 за акцию, по соглашению, оцениваемому в $300 млн. Liberty получила акции от Барри Диллера (Barry Diller) и Diller-von Furstenberg Family Foundation. В соответствии с условиями соглашения, Диллер уйдет с должности председателя совета директоров TripAdvisor.

Фонды продают акции Hertz

Hertz Global Holdings Inc. (HTZ) объявила о продаже 50 млн обыкновенных акций.

Предложение, оценивается по $15,80 за акцию, согласно исследовательской фирме IPO Boutique. Среди продавцов инвестиционные фонды, связанные с Clayton, Dubilier & Rice LLC, Carlyle Group (CG) и Bank of America Merrill Lynch (BAC). После продажи, эти инвестиционные фонды будут продолжать владеть приблизительно 110 млн акций, или приблизительно 26% обыкновенных акций Hertz Holdings. Hertz Holdings не получит какие-либо средства от этой продажи.

Spectra покупает газопровод за $1,5 миллиарда

Spectra Energy Corp. (SE) согласилась купить одну треть трубопровода Express-Platte у компании Kinder Morgan Energy Partners L.P. (KMP) за $380 млн, до вычета налогов.
Эта сделка является частью более крупного соглашения, по которому оператор газопровода и хранилищ покупает 100% Express-Platte приблизительно за $1,25 млрд.

Среднесуточный объем торгов TD Ameritrade в ноябре вырос на 3%

TD Ameritrade Holding Corp. (AMTD) сообщила, что среднесуточный объем торговли компании в ноябре повысился на 3% относительно октября, но снизился на 10% с уровня прошлого года.

Онлайн-брокер сообщил, что в прошлом месяце клиенты совершали в среднем 341 000 торговых операций в день.
Клиентские активы Ameritrade TD на 30 ноября составляли $475,1 млрд, выше на 1% по сравнению с октябрём и на 18% прошлого года.

SEC расследует инсайдерскую торговлю среди директоров корпораций

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и федеральные прокуроры расследуют использование директорами заранее подготовленных планов трейдинга акциями своих компаний, сообщила во вторник Wall Street Journal.
SEC также изучает торговлю акциями VeriFone Sytems Inc. (PAY).

Акции TNS взлетели на сделке по поглощению на сумму $862 млн

Акции TNS Inc. (TNS) выросли свыше 44% на премаркете во вторник после того как компания согласилась быть купленной группой инвесторов во главе с Siris Capital Group по соглашению на сумму $862 млн.

TNS согласилась на цену покупки $21 за акцию, что является премией 44% к цене закрытия в понедельник. Соглашение, как ожидают, закроется в первом квартале 2013 года

Apple выпустит дешевый iPhone для бедных

Недавно появились слухи о том, что Apple может представить миру более дешевую версию iPhone для бедных стран. Поводом для слухов стало интервью Тима Кука, где он рассказал о том, что хочет, чтобы iPhone был доступен каждому жителю планеты.

Вспомнили об этом интервью не случайно, сейчас такие меры были бы вполне оправданными и подняли бы конкуренцию Apple с азиатскими компаниями на новый уровень. Напомним, что 14 декабря, в текущую пятницу, в России стартуют продажи iPhone5.

Вчера акции Apple (NASDAQ: AAPL) закрылись на отметке $529,82 (-0,64%).

Delta инвестирует $360 млн в Virgin Atlantic


Во вторник Delta Air Lines Inc. (DAL) сообщила, что инвестирует $360 млн в покупку 49%-ой доли в Virgin Atlantic, для создания совместного предприятия с целью развития трансатлантического обслуживания.

Авиакомпания сообщила, что это решение «улучшит конкуренцию между Великобританией и Северной Америкой, предлагая больше возможностей для клиентов, летающих по этим маршрутам». Delta получит долю в Virgin Atlantic, в настоящий момент принадлежащую Singapore Airlines. Virgin Group и ее основатель Ричард Брэнсон сохранят свой контрольный пакет 51% , и Virgin Atlantic Airways сохранит свой бренд и операционный сертификат.

Казначейство продаст 234 млн акций AIG на заключительном этапе

Во вторник Министерство финансов США сообщило, что продаст оставшиеся 234,2 млн обыкновенных акций American International Group Inc. (AIG) по $32,50 за акцию через подписное публичное размещение.

Общие поступления от размещения обыкновенных акций, как ожидают, составят приблизительно $7,6 млрд.
После размещения во вторник, Казначейство США продолжит удерживать право на покупку приблизительно 2,7 млн обыкновенных акций AIG, которые «обеспечат дополнительный положительный возврат налогоплательщикам».

Аналитики не ожидают от Apple специальный дивиденд

Apple Inc. (AAPL) вряд ли выплатит специальный дивиденд, потому что большая часть ее денег находится за границей, сказали аналитики, которых опросил Bloomberg.

Брайан Вайт (Brian White) из Topeka Capital Markets Inc. отметил, что большая часть $121,3 млрд в деньгах расположена за пределами США, и компания скорее усилит свой текущий дивиденд, находящийся на уровне $2,65 на акцию. Абхэи Ламба (Abhey Lamba), аналитик из Mizuho Securites, сообщил, что инвесторы должны ожидать увеличения Apple своего ежеквартального дивиденда по крайней мере на 10%.

MTV прекращает работу в России

С 31 мая зрители не увидят больше музыкального канала MTV. «Конкуренция с интернетом в развлекательно-музыкальном жанре такова, что зрительское смотрение падает катастрофически. Именно у музыкальных клипов падает. И поэтому МTV, как музыкальный телеканал, к сожалению, уже неэффективен», - прокомментировал ситуацию президент холдинга ПрофМедиа ТВ Николай Картозия.

На частоте, где сейчас еще вещает «MTV Россия», с 1 июня появится новый канал «Пятница». Известно, что примерно на половину эфир будет состоять из юмористических передач, а в остальное время зрителям будут показывать различные шоу молодежного развлекательного формата. Музыки будет в 3 раза больше, чем сейчас на MTV.
«MTV и «MTV Россия» - это лишь часть огромных пакетов каналов, которые принадлежат различным медиа-холдингам. MTV - Viacom Inc. (NYSE: VIAB), а MTV-Россия - собственность компании «ПрофМедиа», которая, в свою очередь, принадлежит «Интерросу». Viacom Inc. и «Интеррос» - это очень большие холдинги и их прибыль лишь очень в небольшой части зависит от этих каналов, - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций. - Уверен, что группа «ПрофМедиа», которой, помимо «MTV Россия», принадлежат каналы «ТВ3» и «2х2», различные радиостанции и др. приносит «Интерросу» прибыль. Исключение потерявшего аудиторию канала «MTV Россия» должно позитивно сказаться на эффективности медиа-группы. Я не слышал, чтобы Viacom Inc. закрывал свой MTV: этот канал не мешает американской компании прибавлять более 21% с начала 2012 года».

Напомним, что музыкальный канал «MTV Россия», а также телеканалы «ТВ3» и «2x2» входят в телевизионный холдинг «ПрофМедиа ТВ». «MTV Россия» вещает с 25 сентября 1998 года, целевая аудитория канала — люди в возрасте от 11 до 34 лет.

Авиакомпания «Кубань» прекращает работу, пассажиров просят сдавать билеты

Авиакомпания «Кубань» из-за тяжелой финансовой ситуации вынуждена прекратить свою работу с сегодняшнего дня. «Основной причиной остановки деятельности авиакомпании является тяжелая финансовая ситуация и невозможность соблюдения ряда положений новых федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки» (ФАП-11), вступивших в силу в конце ноября 2012 года. Согласно данным правилам, в парке авиаперевозчика, осуществляющего регулярные воздушные перевозки, должны состоять не менее восьми воздушных судов вместимостью 55 и более пассажирских кресел», - говорится в сообщении.

Росавиация рекомендует пассажирам авиакомпании «Кубань» сдавать билеты. Сейчас Федеральное агентство воздушного транспорта принимает все меры для обеспечения перевозки пассажиров ОАО «Авиационные линии Кубани» рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты. ОАО «Авиационные линии Кубани» до марта 2013 года продало более 14,5 тыс. билетов на собственных бланках и бланках Транспортной клиринговой палаты. На основании поручения Федерального агентства воздушного транспорта, во все аккредитованные агентства ТКП направлены телеграммы о прекращении продаж билетов на рейсы, а также возврате денежных средств в полном объеме пассажирам, обратившимся с соответствующими заявлениями в агентства приобретения авиационных билетов.

Напомним, что авиакомпания «Кубань» входит в состав авиационного сектора холдинга «Базовый элемент» Олега Дерипаски (обладая личным состоянием $8,8 млрд, в 2012 году занял 14 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes). В авиакомпании «Кубань» - по итогам января—августа 2012 г. занимала 14-е место в России - сейчас шесть воздушных судов зарубежного производства, но три самолета «Кубань» вынуждена досрочно вернуть лизингодателям, так как компания не может в срок оплатить задолженность по платежам. Поскольку конкуренция на авиарынке достаточно высока, ряд экспертов считает, что место «Кубани» вполне смогут занять в ближайшее время другие авиакомпании, например подконтрольная «Аэрофлоту» «Донавиа».

/Компиляция. 12 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter