После закрепления ММВБ выше 1450 пунктов покупаем недооцененные бумаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После закрепления ММВБ выше 1450 пунктов покупаем недооцененные бумаги

Рынок уже с открытия начал штурм отметки 1450 по ММВБ. Данная попытка довольно быстро увенчалась успехом, чему поспособствовали внешний фон и растущая почти на 0,5% нефть. Технический пробой уровня 1450 прибавил быкам сил и отнес котировки в район 1465. Теперь ближайшее сопротивление находится на отметке 1485
12 декабря 2012 БКС Экспресс | Русгидро Копейкин Иван
Российский рынок акций открылся сегодня с гэпом вверх порядка 0,5%, после чего рост продолжился. К 12:11 мск индекс ММВБ прибавляет 1% и торгуется на уровне 1460 пунктов. «Техническая картина на текущий момент сложилась достаточно интересная: Индекс ММВБ преодолел уровень сопротивления в 1450 пунктов, - отмечает Александр Какаулин, старший персональный брокер ФГ БКС. – Если мы сможем закрыть день выше этой отметки, у российского рынка есть шанс продолжить восходящую динамику». На этом фоне эксперт рекомендует покупать наиболее недооцененные акции, такие как ВТБ, Сургутнефтегаза и НОВАТЭКа.

ПУЛЬС РЫНКА: ММВБ преодолел 1450

Рынок уже с открытия начал штурм отметки 1450 по ММВБ. Данная попытка довольно быстро увенчалась успехом, чему поспособствовали внешний фон и растущая почти на 0,5% нефть. Технический пробой уровня 1450 прибавил быкам сил и отнес котировки в район 1465. Теперь ближайшее сопротивление находится на отметке 1485.

После закрепления ММВБ выше 1450 пунктов покупаем недооцененные бумаги


ХОД ТОРГОВ:1450 по ММВБ и 1500 по РТС успешно пройдены

Российские акции прибавляют более 1%, на растущей нефти и позитивных ожиданиях по поводу обновления стимулирующих программ от ФРС.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Рост нефтяных котировок.
2. Японская статистика.
3. Позитивные ожидания по итогам заседания ФРС.

Негативные факторы:

1. Промпроизводство в Европе.

НА РЫНКАХ:

Российскому рынку сегодня удалось покорить 1450 по ММВБ и 1500 по индексу РТС. Рост нефти и позитивные ожидания по поводу итогов заседания ФРС поддерживают котировки отечественных акций. Европейские индексы в среднем прибавляют 0,2%, фьючерс на индекс S&P500 растет на 0,15%.

Нефть после рекордного роста запасов по данным американского института нефти (API), на удивление не снизилась, а наоборот, растет сегодня на 0,7%. Участники не реагируют на данные в ожидании решения ОПЕК по квотам на добычу нефти. Ожидается что министры ОПЕК не станут менять квоту в 30 млн баррелей в сутки.

Не успела утихнуть радость от вчерашних позитивных данных по настроениям в деловых кругах Европы, как уже сегодня вышли печальные данные по промпроизводству. Данный показатель неожиданно снизился в ноябре на 1,4%. Таким образом, в годовом выражении показатель потерял 3,6%, что демонстрирует худшую динамику более чем за 2 года.

После закрепления ММВБ выше 1450 пунктов покупаем недооцененные бумаги


Между тем безработица в Великобритании (7,8%) в ноябре не претерпела изменений. А Греция получила заявки инвесторов на сумму 31,9 млрд евро. Средневзвешенная цена выкупа бумаг составит 33,8% от номинала, бонды будут обменяны на шестимесячные векселя Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) на сумму 11,29 млрд евро.

Японская экономика, наконец, начала показывать небольшое восстановление. Об этом свидетельствуют данные по промышленным заказам за октябрь. Таким образом, промышленные заказы впервые за последние 3 месяца показали рост (+2,6%).

Владимир Путин сегодня выступал с обращением к Федеральному собранию и своими заявлениями также поддержал российские площадки.

Индекс ММВБ пробил 1450 и теперь следующей целью роста станет отметка 1485. Дальнейшее развитие событий на фондовых площадках будет зависеть от итогов заседания ФРС.

После закрепления ММВБ выше 1450 пунктов покупаем недооцененные бумаги


Мечел сегодня слабее рынка и растет всего на 0,15%.Виной тому отчетность компании по US GAAP. Выручка Мечела в третьем квартале снизилась на 12%.

Роснефть прибавляет 1,27%, на фоне подписания договора купли-продажи 50% доли в ТНК-ВР с ААR.

Акции РусГидро сегодня в лидерах снижения и теряют 1,2%, из – за заявлений о выходе из состава совета директоров пяти членов. В лидерах снижения также АФК Система (-1,7%), Разгуляй (-0,87%) и Автоваз (-0,76%).

В лидерах роста ТГК-1 (+3,8%), Магнит (+2,7%) и Уралкалий (+2,6%).

Акции РусГидро стали жертвой конфликта совета директоров

Бумаги РусГидро с утра показывают отрицательную динамику, снижаясь к 11:57 мск на 1,25%. Продажи акций спровоцировала новость о том, что 5 из 13 членов совета директоров направили менеджменту и Росимуществу заявления о выходе из состава совета или о «невозможности участия в принятии решений» из-за несогласия по поводу утвержденной допэмиссии.

В число «несогласных» вошли директор РусГидро, первый вице-президент Газпромбанка Владимир Таций; глава Интер РАО ЕЭС Борис Ковальчук; председатель совета директоров Интер РАО Григорий Курцер; заместитель гендиректора Объединенных инвестиций Михаил Шелков и старший вице-президент банка ВТБ Сергей Шишин.

По их мнению, при проведении допэмиссии серьезно нарушено законодательство, сообщил Коммерсанту источник близкий к совету директоров РусГидро. В частности, собрание акционеров, на котором была одобрена допэмиссии, прошло 16 ноября, то есть до указа президента, вышедшего 22 ноября. РусГидро является стратегической компанией, и решение акционеров, принятое до указа, является нелегитимным. Кроме этого, акционеры компании внесли в список ценных бумаг, которыми может быть оплачена допэмиссия, акции Иркутскэнерго, которые в президентском указе не фигурируют.

Напомним, в понедельник совет директоров РусГидро (7 из 13 членов) одобрил SPO по открытой подписке в количестве 110 млрд акций. Цена размещения составила 1 руб./акция, что на 26% выше рыночной стоимости. Согласно указу президента РФ, на докапитализацию компании будет выделено 50 млрд рублей напрямую из бюджета. Как пояснил глава государства, деньги должны пойти на развитие электроэнергетики Дальнего Востока. Речь идет о таких объектах, как ТЭЦ в городе Советская Гавань, первая очередь Сахалинской ГРЭС-2, первая очередь Якутской ГРЭС-2 и вторая очередь Благовещенской ТЭЦ.

/Компиляция. 12 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter