Шансы на продолжение снижения пары USD/CAD сохраняются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шансы на продолжение снижения пары USD/CAD сохраняются

Главное сегодня - заседание федрезерва, вернее его окончание и вынесение решения по ключевой процентной ставке и дальнейшей денежно-кредитной политике государства
12 декабря 2012 TeleTrade | USD|CAD Задорожный Александр
Главное сегодня - заседание федрезерва, вернее его окончание и вынесение решения по ключевой процентной ставке и дальнейшей денежно-кредитной политике государства.

Пара USD/CAD даёт возможность торговать относительно без риска на событиях из США и Канады. Причем, если одновременно и в США, и в Канаде новости выходят положительные, то пару стоит продавать. Если же наоборот, выходят одновременно (обязательное условие) негативные новости, то пару следует покупать. С чем это связано? Если в США ситуация улучшается, то для экономики Канады, как ближайшего соседа и торгового партнера, это является позитивным фактором. Улучшение ситуации в США оказывает давление на американский доллар и одновременную поддержку канадскому. Значит, пара USD/CAD с большой долей вероятности будет двигаться вниз. Если же новости в США выходят слабые - то инвесторы вкладывают в американский доллар как в валюту-убежище.

Чего ожидать от сегодняшнего дня?

ФРС, скорее всего, примет решение о продолжении или расширении программы количественного смягчения.

Учитывая, что в пользу роста канадского доллара говорит большая привлекательность страны как «тихой гавани» со стабильной экономикой и хорошими экономическими показателями, то шансы на продолжение снижения USD/CAD сохраняются высокие, во всяком случае - до C$0, 9630/00.

Если ожидания относительно сегодняшнего заседания ФРС оправдаются, то ослабление американского доллара продолжится. Можно будет искать возможность для продаж. Хорошей областью для открытия позиций может быть C$0,9850 со стопами выше C$0,9900.

Шансы на продолжение снижения пары USD/CAD сохраняются


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter