Прогноз по нефти от IEA и по росту США от Moody, телевизор от Apple и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по нефти от IEA и по росту США от Moody, телевизор от Apple и другие новости

Международное энергетическое агентство в среду немного повысило свой прогноз спроса на нефть на 2013 год, но сказало, что слабый уровень глобального роста экономики сохранит спрос относительно вялым
13 декабря 2012 Фридом Финанс
Международное энергетическое агентство в среду немного повысило свой прогноз спроса на нефть на 2013 год, но сказало, что слабый уровень глобального роста экономики сохранит спрос относительно вялым.

В отчете, посвященном прогнозу экономики США на 2013 год, Марк Занди, главный экономист Moody's Analytics, отметил, что налоговая политика будет продолжать давить на рост в следующем году, но импульс роста усилится во второй половине года, во главе с частным сектором.

Apple Inc. (AAPL) работает с поставщиками компонентов в Азии над несколькими дизайнами телевизоров, что потенциально подтверждает готовность компании расширить свое предложение развлечений для дома, сообщила в среду Wall Street Journal.

Совет директоров Molycorp Inc. (MCP) уволил президента и генерального директора Марка Смита, возглавлявшего компанию свыше пяти лет, период, в который она дебютировала на публичном рынке.

В среду 3M Co. (MMM) сообщила, что ожидает доход за 2013 год в диапазоне от $6,70 до $6,95 на акцию с органическим ростом объема продаж в местной валюте от 2% до 5% в течение года. Производитель промышленных изделий, входящий в Dow Jones Industrial Average (DJIA), ожидает, что 2013 будет «очередным сильным годом.» Аналитики Уолл-стрит прогнозируют, что 3M заработает в 2013 году $6,86 на акцию, согласно обзору FactSet.

SolarCity Corp. сообщила, что планирует свое первичное публичное размещение 11,5 млн акций по цене в $8, ниже ожидавшегося диапазона.

J.P. Morgan присвоил Nike т Yelp нейтральные рекомендации, понизил до "ниже рынка" Seagate, и дал старт Under Armour с рекомендацией "ниже рынка"

ФРС установила цели по безработице и инфляции

SEC приостанавливает торги по акциям 6 компаний из-за отсутствия данных

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сообщила, что приостановила торги еще по шести компаниям вследствие отсутствия текущей информации, поскольку компании не зарегистрировали у нее требуемые отчеты.

Последними временно отстранёнными компаниями являются Hartcourt Cos. (HRCT), образовательная компания из Китая; Hawksdale Financial Visions Inc., известная как Advanced Medical Institute Inc. (AVMD); Healthcare Providers Direct Inc. (HPRD); находящееся в Техасе строительная компания Heartland Oil & Gas Corp. (HTOG); Hellenic Solutions Corp. (AEGZF) из Греции; и HIV-VAC Inc., в настоящий момент известная как Grupo International, Inc. (GRPI) разработчик лекарств из Канады.

Pfizer заплатит $42,9 за урегулирование обвинений по методам маркетинга

Pfizer Inc. (PFE) согласилась заплатить в сумме $42,9 млн Северной Каролине и 32 другим штатам по урегулирования обвинений в том, что производитель лекарств использовал несправедливые и обманные методы при маркетинге антибиотика Zyvox и обезболивающего Lyrica.

Американские цены на природный газ меняют мировой рынок

Успешное развитие американского рынка природного газа вынуждает поставщиков в других регионах снижать цены по некоторым контрактам даже до того как страна начнёт поставлять сжиженный газ за границу.

Добыча обеспечиваемая методом гидравлического разрыва, сделало американский природный газ дешевле чем где бы то ни было в мире. Ценовая разница является мощным стимулом для компаний, стремящихся экспортировать газ, и первые поставки ожидаются в середине этого десятилетия. Но эффект уже чувствуются, поскольку компании в Японии, Чили и другие страны уже пытаются учитывать цены американского рынка, чтобы изменить способ, которым природный газ продавался глобально в течение многих лет.

«Даже если США еще не экспортируют LNG (сжиженный природный газ), они уже оказывают влияние на поставщиков во всем мире», считает Лесли Пальти-Гусман (Leslie Palti-Guzman), глобальный аналитик по энергоносителям из Eurasia Group. «Это определённо окажет нисходящее давление на цены».

Глобальные цены LNG обычно привязываются к нефти, более дорогой чем американский природный газ и подверженной сильным флуктуациям, вызванным геополитическими факторами. В Японии, главном потребителе LNG в мире, цена на газ составляет $18 за млн британских тепловых единиц, что приблизительно в пять раз дороже цены на природный газ в США.

В ноябре BP Plc. (BP) согласилась поставлять японской Kansai Electric Power Co. Inc. приблизительно 700 000 млн кубических футов в день природного газа в течение 15 лет по цене, привязанной к Henry Hub, американскому центру торговли природным газом. По сообщениям, цена контракта была на треьть ниже текущих импортных цен на LNG в Японии.

Эта новая тенденция раздражает крупные нефтяные компании, обременённые высокими затратами и пытающиеся защитить более выгодную привязку к нефти.

Препарат Lilly возвращается в лабораторию

Производитель лекарств Eli Lilly & Co (LLY) сообщил, что возвращает в лабораторию для тестирования препарат, который как он надеется, поможет пациентам, страдающим болезнью Альцгеймера.

Lilly предпочла не рисковать получением отказа Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) по препарату solanezumab, разработанному для лечения слабоумия у пациентов с умеренными случаями болезни Альцгеймера.

Находящаяся в Индианаполисе Lilly сообщила, что инициирует дополнительное исследование препарата на Фазе 3 после получения неопределенных результатов. Компания провела два отдельных теста по solanezumab и сказала, что ни один из них не достиг своих основных конечных пунктов.

Caterpillar выплатит дивиденды за первый квартал досрочно

В среду Caterpillar Inc. (CAT) сообщила, что ускорит выплату своих дивидендов за первый квартал до 31 декабря, «из-за неопределённости в американской налоговой политике».

Производитель бульдозеров и другого строительного оборудования из Иллинойса сообщил, что этот шаг может помочь сэкономить акционерам приблизительно $30 млн.

Nokia начала принимать предварительные заказы на телефоны Lumia в Китае

Финский производитель телефонов Nokia Corp. (NOK) сделала доступной свою новую линейку смартфонов Lumia для предварительного заказа в Китае.

Nokia сообщила, что новые смартфоны модифицированы, чтобы удовлетворять требованиям китайского рынка и идут со многими популярными предварительно установленными китайскими приложениями, такими как служба микроблогинга Sina Weibo и Sohu News, интернет-портал, разработанный Sohu.com Inc. (SOHU).
Lumia 920 и эксклюзивная модель 920T для China Mobile Ltd., совместимая с уникальным техническим стандартом третьего поколения Китая TD-SCDMA, продаются в розницу за 4 599 юаней ($731), исключая субсидии провайдеров, в то время как Lumia 820 оценена в рознице в 3499 юаней.

Berkshire выкупает акции на $1,2 миллиарда

В среду Berkshire Hathaway Inc. (BRK.A) сообщила, что купила 9200 своих акций класса А по $131000 за акцию у долгосрочного акционера.

Акции класса А и Б выросли после объявления и перед тем как торговля по ним была приостановлена на Нью-Йоркской фондовой бирже. Berkshire Hathaway, которой управляет миллиардер Уоррен Баффетт, сообщила, что совет директоров компании утвердил покупку, «совпадающую с повышением предельной цены для выкупа до 120% балансовой стоимости». Berkshire сообщила, что может купить дополнительные акции на рынке или посредством прямых предложений не больше, чем 120% от балансовой стоимости.

Роснефть покупает 50%-ую долю в TNK-BP за $28 миллиардов

Роснефть и консорциум Альфа Групп, Access Industries и Renova (AAR) сегодня подписали соглашение о покупке 50%-ой доли в TNK-BP.

Цена сделки установлена на основе оценки доли AAR в TNK-BP в $28 млрд. Завершение сделки ожидается в первой половине 2013 года.

Gilead покупает YM BioScience с премией 81%

Gilead Sciences Inc. (GILD) сообщила в среду, что заплатит $2,95 на акцию деньгами для покупки YM BioSciences Inc. (YMI) по соглашению, оцениваемому в $510 млн.

Эта покупка оценивает YM BioSciences с премией $1,32, или 81% к уровню закрытия $1,63 акции во вторник.

Аналитики ожидают и дальше волатильность в Apple

В среду аналитики Sterne Agee сообщили, что ожидают, что акции Apple (AAPL) останутся волатильными до конца года.

Аналитики ссылаются на «нефундаментальные факторы, включая фиксацию прибыли, т.к. у AAPL были выдающиеся показатели в 2012 году, когда многие предпочли зафиксировать рост, опасаясь роста налоговых ставок от 'фискального обрыва' в следующем году».
Аналитики сказали, что сигналы от поставщиков Apple указывают на возможное превышение ожиданий доходности по iPhone. Однако iPad «может оказаться легче» из-за проблем с поставками iPad mini и снижения выпуска четвертого поколения iPad, «вероятно из-за некоторой каннибализации со стороны iPad mini».

Прибыль Joy Global за IV за квартал выросла на 23%

Доход Joy Global Inc. (JOY) за четвертый финансовый квартал вырос на 23% до $212,6 млн или $1,99 на акцию, от $172,3 млн или $1,62 на акцию год назад.

Исключая разовые пункты, доход компании от продолжающихся операций составил $1,94 против $1,82 на акцию в прошлом году.
Оборот увеличился на 19% до $1,59 млрд.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters прогнозировали доход $1,91 на акцию с оборотом $1,42 млрд.

Nasdaq заплатит $390 млн за подразделения Thomson Reuters

В среду Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ) сообщила, что заплатит $390 млн деньгами за три подразделения Thomson Reuters Corp. (TRI).

Nasdaq планирует купить у Thomson Reuters бизнесы Investor Relations, Public Relations и Multimedia Solutions. Она намерена интегрировать их в свое подразделение Nasdaq OMX Corporate Solutions.

Yota Devices создала первый «русский смартфон»

Идея «русского смартфона» от Yota, прототип которого когда-то демонстрировал президенту Сергей Чемезов, живет. Новый смартфон от Yota Devices, выделившаяся в 2011 г. из «Скартела», уже разработан и будет представлен на выставке в Барселоне в феврале 2013 г.

Дизайн и программное обеспечение на основе Android разработаны российской командой Yota Devices, устройство поддерживает стандарт мобильной связи четвертого поколения LTE, а также имеет 12-мегапиксельную камеру. Новинкой можно назвать дополнительный черно-белый дисплей (диагональ — 4,3 дюйма), выполненный по технологии электронных чернил (e-ink): он потребляет гораздо меньше энергии и сохраняет изображение на экране постоянно. На него можно выводить sms, электронные письма и книги, сообщения из социальных сетей, сохранять напоминания о делах: это помогает разгрузить основной цветной дисплей.

Инвестиции в проект, по мнению аналитиков, составили «миллионы долларов»,среди инвесторов - частные лица — акционеры Yota Devices, бизнес-план предусматривает получение прибыли уже через два года после выхода первого смартфона на рынок. Розничная цена устройства в России составит около 20 тыс. руб.

IPO Московской бирже пройдет на собственной площадке

Московская биржа проведет IPO на своей же площадке: иностранным инвесторам предложат акции ММВБ-РТС на сумму в 9 млрд руб. Сейчас на бирже проходят pre-deal road-show. Ранее управляющий директор по финансам биржи Вадим Субботин рассказал, что Московская биржа будет готова провести IPO в феврале 2013г. после выхода отчетности за девять месяцев по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Организаторами IPO станут: Сбербанк, ВТБ, Credit Suisse и J.P.Morgan.

Однако размещение на российской площадке поддерживают далеко не все игроки рынка. В последнее время все крупные размещения российских компаний происходили за рубежом. «В некотором смысле акции организаторов торгов – это защитная инвестиция, поскольку данный бизнес устойчив, ведь даже при падении индексов сами сделки продолжают совершаться именно на биржах. В пользу долгосрочной стабильности котировок говорит тот факт, что сам спрос на биржевые услуги высок и оснований для его существенного снижения нет, - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». - С другой стороны, и эти доводы оказываются сильнее, обороты всех крупнейших бирж мира сегодня скромны и изменчивы. Ни с точки зрения уникальности бизнеса, ни по возможностям роста IPO Московской биржи не перспективно. Неудачен и сам момент, так как акции бирж обычно хорошо обгоняют рынок, когда тот на подъеме».

Напомним, о планах проведения IPO объединенной биржи ММВБ-РТС объявили летом 2011г.: в ходе IPO биржа планирует привлечь не менее $300 млн.

/Компиляция. 13 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter