Фьючерс РТС - цель достигнута » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс РТС - цель достигнута

Итак, вчера на решение ФРС о процентной ставке фьючерс РТС достиг своей цели 152000, определенной в предыдущей статье. Пробить этот достаточно сильный уровень сходу, особенно, учитывая накопившуюся перекупленность, задача невыполнимая. Поэтому сегодня утром начался логичный откат вниз
13 декабря 2012 NetTrader
Итак, вчера на решение ФРС о процентной ставке фьючерс РТС достиг своей цели 152000, определенной в предыдущей статье. Пробить этот достаточно сильный уровень сходу, особенно, учитывая накопившуюся перекупленность, задача невыполнимая. Поэтому сегодня утром начался логичный откат вниз. Теперь самый главный вопрос, не превратится ли это утреннее движение вниз в настоящую коррекцию. На стороне «медведей» сейчас играет целый ряд факторов:
• Мы подошли к сильному уровню сопротивления без серьезных откатов
• Накопленная сильная перекупленность на дневных графиках
• Отсутствие крупных участников, а значит и денег, и как следствие очень вялое поведение нашего рынка
• Приближающаяся экспирация декабрьского фьючерса РТС
• Суммарное количество открытых позиций в декабрьском и мартовских фьючерсах находится на аномально низком уровне для продолжения роста
• Приближающееся окончание года и последующий перерыв в торгах на нашем рынке создают неопределенность, которая будет способствовать закрытию части «лонгов»
Все вышесказанное, явно не способствует оптимизму и уверенному росту. Поэтому, на мой взгляд, сейчас необходимо переложиться в мартовский фьючерс, при этом половину позиций можно просто закрыть – год заканчивается и оставлять полностью открытую позицию во фьючерсах в момент длительного перерыва в торгах, равносильно игре в казино. Стоп на оставшееся количество мартовских контрактов можно подтянуть вверх и установить чуть ниже 147500 пунктов.

Фьючерс РТС - цель достигнута


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter