В поисках компромисса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В поисках компромисса

Как скоротечно время. Не успела я оглянуться, а год уже пролетел. Как неумолим круговорот событий - еще месяц назад я печалилась, что моя доходность за 2012 год едва сравнится с банковской и успокаивала себя тем, что, мол, все равно же обыграла индексы. Теперь, даже если закроются текущие "стопы", общий прирост портфеля обойдет средний банковский депозит на 8-10%
13 декабря 2012 ИХ "Финам" | ВТБ (VTBR) Афанасьева Юлия
Как скоротечно время. Не успела я оглянуться, а год уже пролетел. Как неумолим круговорот событий - еще месяц назад я печалилась, что моя доходность за 2012 год едва сравнится с банковской и успокаивала себя тем, что, мол, все равно же обыграла индексы. Теперь, даже если закроются текущие "стопы", общий прирост портфеля обойдет средний банковский депозит на 8-10%.

Свободные средства в портфеле еще есть. И хочется попробовать разместить их в акциях "Газпрома" при удержании 140 рублей, в бумагах "ФСК ЕЭС" при укреплении выше 0,22 рубля, в бумагах ГМК "Норильский никель" от уровня 5000 рублей, или в акциях ВТБ выше уровня 0,53-0,5319. Кстати, по силе концентрации "бычьих" сигналов из популярных бумаг, близких к минимумам года, я бы как раз выделила "ВТБ".

С другой стороны, сделка с ВТБ была последней сделкой прошлого года, и она была не очень удачной. Даже не потому, что сделка закрылась в минус, а потому, что бумаги вели себя очень эмоционально и немного напрягали мои подуставшие на излете сезона нервы. Подозреваю, что в декабре многие бумаги могут быть излишне волатильными, но и сигналы пропускать не хочется.

В ближайшие дни придется искать компромисс между личными предубеждениями и положениями торговой стратегии. Если у вас в портфеле перевес на свободные средства, то ваш выбор может быть более простым - присмотритесь к представленному мной списку бумаг, там есть идеи и для спекуляций и для инвестиций.

График 1. "ВТБ" (дневной срез)

В поисках компромисса


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter