Игроки, работающие от лонга, показывают силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки, работающие от лонга, показывают силу

На фондовых площадках в Азии отмечается преимущественно позитивная динамика. Японский Nikkei 225 растет на 0,67%, индекс SSE Composite растет на 2,2% , гонконгский Hang Seng теряет 0,56%, южнокорейский KOSPI растет на 0,43% , а австралийский ASX200 0,17% соответственно. Товарные рынки растут в пределах 0,2%
14 декабря 2012 Трейд-портал | ВТБ (VTBR) Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
На фондовых площадках в Азии отмечается преимущественно позитивная динамика. Японский Nikkei 225 растет на 0,67%, индекс SSE Composite растет на 2,2% , гонконгский Hang Seng теряет 0,56%, южнокорейский KOSPI растет на 0,43% , а австралийский ASX200 0,17% соответственно. Товарные рынки растут в пределах 0,2%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на положительной территории, прибавляя 0,20%. Индекс доллара США прибавляет 0,10%. Таким образом, внешний фон и влияние основных факторов на рынок акций РФ сегодня утром, по нашим оценкам, складывается смешанным. Открытие европейских фондовых площадок мы ждем с небольшим изменением ведущих индексов. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое изменение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. Ключевые уровни по индексам ММВБ находятся в диапазоне 1440 - 1450 пунктов, пока, игроки работающие от лонга, показывают силу. Так же отмети, что сегодня должна состоятся экспирация фьючерсных контрактов на акции. Из числа статистических данных, сегодня внимание привлекут индексы деловой активности в промышленности и в сфере услуг Франции в 11-58 мск, Германии в 12-28 мск и еврозоны в 12-58 мск, данные по инфляции и занятости в еврозоне в 14-00 мск, данные по инфляции в США в 17-30 мск, Markit США PMI в 17-58 мск, промышленное производство в США в 18-15 мск. Продолжится экономический Саммит Евросоюза.

Тест локальных поддержек

Индекс ММВБ.

Игроки, работающие от лонга, показывают силу


Накануне цены снижались. В рамках локальной коррекции в настоящее время индекс тестирует уровни вблизи отметки 1450 пунктов, который выступает поддержкой. Технически сохранение покупателями за собой данного рубежа позволит ценам возобновить движение на север с потенциалом подъема в район отметки 1500 пунктов. Пробой текущей поддержки приведет к снижению индекса к отметке 1430 пунктов и поставит под вопрос дальнейшие перспективы роста.

ВТБ.

Игроки, работающие от лонга, показывают силу


После пробоя сопротивления, которым являлась зона 0.0525-0.05300 рублей, цены пошли выше. На торгах в четверг при снижении широкого рынка бумага смотрелась уверенно. При этом объем торгов на росте начал возрастать. Таким образом, есть технические основания рассчитывать на дальнейший рост цен с возможностью тестирования уровней вблизи отметки 0.056 рублей.

ИнтерРАО.

Игроки, работающие от лонга, показывают силу


Прошедшая волна снижения цен, и последовавшая за ней консолидация вблизи отметки 0.02450, завершилась выходом котировок вверх. Уровень 0.025 стал для покупателей поддержкой. После его неоднократного тестирования котировки отбились вверх. Таким образом, у покупателей есть шанс оформить определенный отскок с возможным тестирование двухлетнего нисходящего тренда, линия предложения которого сейчас проходит у отметки 0.028 рублей.

Фьючерс на индекс РТС.

Игроки, работающие от лонга, показывают силу


В настоящее время локальная коррекция вернула цены к отметке 149000 пунктов. Здесь сходятся линия спроса ноябрьского восходящего тренда и горизонтальный уровень спроса. С технической точки зрения данная поддержка важна для покупателей. Ее удержание позволит фьючерсу развивать движение по текущему тренду. Слом восходящей тенденции приведет к углублении коррекции с потенциалом снижения цен к отметке 145000 пунктов.

/Компиляция. 14 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter