Рынок будет следовать за направлением западных индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок будет следовать за направлением западных индексов

Настроения на рынке сегодня могут определяться оценкой принятых ФРС решений и сделанных Беном Бернанке заявлений. В то же время, в первой половине дня не исключены краткосрочные коррекционные движения вверх после вчерашнего снижения
14 декабря 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Российский рынок перешел к коррекции после позитивной реакции на новости от ОПЕК и ФРС. Главной темой вновь стал нерешенный вопрос "фискального обрыва" в США. Неопределенность с этим ключевым вопросом перевесила позитивный эффект опубликованных вчера макроэкономических данных по рынку труда США и розничным продажам.

Среди акций не сложилось единой динамики. Сильнее рынка торговались бумаги Ростелекома на фоне переговоров о ходе реорганизации компании и дивидендных идеях. Кроме того, лучше рынка сохраналась динамика акций Татнефти на фоне сильных финансовых результатов за 9 месяцев, и ожиданиях высоких дивидендов. В плюсе также торговались акции Роснефти, которые могли быть поддержаны фактом подписания соглашения о покупке 50% компании ТНК-BP.

Сегодня

В целом мы ожидаем, что рынок будет следовать за направлением западных индексов. Настроения на рынке сегодня могут определяться оценкой принятых ФРС решений и сделанных Беном Бернанке заявлений. В то же время, в первой половине дня не исключены краткосрочные коррекционные движения вверх после вчерашнего снижения. Утреннюю динамику может поддержать рост фьючерсов на индексы США, сохраняющийся высокий уровень нефтяных цен около $108 и рост китайского рынка после публикации сильной статистики.

В течение дня на ход торгов могут оказать влияние данные по потребительским ценам в США, уровню промпроизводства

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter