Российский рубль проторговывает диапазон 30.50-30.80 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль проторговывает диапазон 30.50-30.80

Спрос на отечественную валюту несколько ослаб, что позволило американскому доллару отыграть незначительную часть понесенных ранее потерь. Коррекция в региональных валютах, где цены достигли и откатываются от значимых уровней сопротивления, оказывает влияние и на рубль
14 декабря 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Спрос на отечественную валюту несколько ослаб, что позволило американскому доллару отыграть незначительную часть понесенных ранее потерь. Коррекция в региональных валютах, где цены достигли и откатываются от значимых уровней сопротивления, оказывает влияние и на рубль. На срочном рынке ФОРТС консолидация в диапазоне 30500-30800 пунктов в дальнейшем может привести к пробою его верхней границы, что даст толчок к развитию тенденции ослабления рубля. При этом ближайшими целями последующего движения будут выступать отметки 31000-31200 пунктов.
Фьючерс на евро консолидируется под значимыми уровнями предложения. Покупателям пока никак не удается вывести цены на евровалюту за пределы отметки 1.3130 пунктов. Опубликованная сегодня статистика по индексу деловой активности (PMI) в непроизводственной сфере, оказалась лучше прогнозов рынка. Однако существенной поддержки для покупателей евро она не оказала. Таким образом, есть основания полагать, что и вечерний блок новостей из-за океана особо не станет влиять на движения фьючерса. Основной темой, которая сейчас остается главным ориентиром для рынка, по-прежнему является ситуация с фискальным обрывом в США. Поэтому заявления чиновников по этому вопросу будут иметь более значимые последствия для курса единой европейской валюты.
Фьючерс на фунт протестировал локальные уровни спроса в район отметки 1.6090. Поддержка вновь устояла, что способствовало отскоку британца вверх. Летний восходящий тренд здесь по-прежнему в силе. Отметка 1.62 пока сдерживает движение к осенним максимумам, расположенным у отметки 1.63. С технической точки зрения, на ближайшую перспективу мы вправе рассчитывать на консолидацию фунта между отметкой 1.63 и линией спроса текущего ап тренда, проходящей сейчас вблизи отметки 1.5960.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter