Пробив 1470, ММВБ уйдет на 1485 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробив 1470, ММВБ уйдет на 1485

Российский рынок завершает неделю ростом. Индекс ММВБ сегодня прибавил 0,22%, а РТС вырос на 0,08%. Существенный рост нефтяных котировок помог индексам закрепиться на положительной территории
14 декабря 2012 БКС Экспресс | ОАО "Газпром" Копейкин Иван
Российский рынок завершает неделю ростом. Индекс ММВБ сегодня прибавил 0,22%, а РТС вырос на 0,08%. Существенный рост нефтяных котировок помог индексам закрепиться на положительной территории.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Рост нефтяных котировок.
2. Китайская статистика.
3. Промышленное производство США.
4. Деловая активность в сфере услуг Еврозоны.

Негативные факторы:

1. Приближение «фискального обрыва».
2. Деловая активность в производственном секторе Еврозоны.

НА РЫНКАХ:

Индекс РТС все-таки смог закрыть день выше 1500, а ММВБ вновь подошел к 1470. Пробив отметку 1470, следующей целью для ММВБ станет 1485. Европейские индексы, как и фьючерс на индекс S&P500 торгуются вблизи вчерашних цен закрытия. Очень позитивно сегодня смотрятся нефтяные котировки. Нефть сорта Brent прибавляет 1,2% на позитивной статистике из Китая и хороших данных по промышленному производству в США.

Таким образом, промышленное производство в США за ноябрь выросло на рекордные 1,1%. Статистика из США в последнее время производит очень хорошее впечатление и указывает на восстановление экономики страны. Столь же благоприятное впечатление производит и статистика по Китаю, данные по индексу деловой активности в промышленном секторе которого вышли на отметке 50,9. Между тем, заметно слабее выглядит статистика из Европы, но и здесь наметилось позитивные подвижки. Индекс деловой активности в производственном секторе за декабрь в данном регионе вырос до 46,3, а в сфере услуг приподнялся до 47,8.

Рост по-прежнему сдерживает приближение «фискального обрыва». Существенное влияние на российский фондовый рынок в понедельник будет оказывать экспирация фьючерсов и опционов на индекс РТС.

Пробив 1470, ММВБ уйдет на 1485


Газпром по итогам дня снизился на 0,05%. Между тем председатель правления Газпрома Алексей Миллер сегодня отметил, что с начала декабря наблюдается беспрецедентный рост поставок на европейский рынок и за прошедшие сутки был установлен исторический рекорд объемов поставки российского газа в Европу - 550,1 млн куб. м. Данный момент может оказать позитивное влияние на котировки компании в ближайшем будущем. Для реализации двойного дна и выхода вверх к отметке 145, Газпрому по-прежнему необходимо закрепиться выше 141.

Пробив 1470, ММВБ уйдет на 1485


В лидерах роста Мечел (+4,3%), банк Возрождение (+1,8%) и Роснефть (+1,9%). В лидерах снижения АвтоВАЗ (-2%), Татнефть (-1,5%), ТГК-2 (-1,2%) и Белон (-0,9%)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter