Позитивные настроения преобладают, но закрепление выше 150000 пунктов может состояться лишь после экспирации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные настроения преобладают, но закрепление выше 150000 пунктов может состояться лишь после экспирации

Пятница на срочном рынке прошла без сильных движений: по фьючерсам на индекс РТС наблюдалась консолидация около отметки 150 000 пунктов. По итогам дневной сессии фьючерс прибавил 0,21%, а за вечернюю сессию потерял 0,05%
17 декабря 2012 АЛОР Верховых Дмитрий
Пятница на срочном рынке прошла без сильных движений: по фьючерсам на индекс РТС наблюдалась консолидация около отметки 150 000 пунктов. По итогам дневной сессии фьючерс прибавил 0,21%, а за вечернюю сессию потерял 0,05%.

Сегодня – день экспирации основных фьючерсов и опционов российского срочного рынка. Таким образом, старые контракты (в случае с фьючерсами на индекс РТС это RIZ2), будут торговаться только первую половину дня, а затем ликвидность окончательно переместится в новую серию (RIH3).

Можно сказать, что, все-таки, на рынке преобладают позитивные настроения, но уверенного закрепления выше отметки 150 000 пунктов следует все же ожидать уже после экспирации.

Торговые роботы вновь занимают разнонаправленные позиции. Хороший момент для того, чтобы перевести их на новую серию фьючерсов.
Позитивные настроения преобладают, но закрепление выше 150000 пунктов может состояться лишь после экспирации


Часовой график RIZ2

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter