Возвращение Сильвио » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возвращение Сильвио

На выходных прошли выборы в Японии, как и ожидалось, победу получила Либерально-демократическая партия, которая набрала 296 мест из 480! А 26 декабря с высочайшей вероятностью будет избран новым Премьер-министром Синдзо Абэ. Весь последний месяц японцы стремительно росли на ожидании прихода Абэ на этот пост и озвученной супермягкой кредитно-денежной политике
17 декабря 2012 NetTrader Бройде Данила
На выходных прошли выборы в Японии, как и ожидалось, победу получила Либерально-демократическая партия, которая набрала 296 мест из 480! А 26 декабря с высочайшей вероятностью будет избран новым Премьер-министром Синдзо Абэ. Весь последний месяц японцы стремительно росли на ожидании прихода Абэ на этот пост и озвученной супермягкой кредитно-денежной политике. Сегодня японский рынок ещё растёт, но хотелось бы думать, что это уже должен быть какой-то среднесрочный хай. Японцы, по-моему, уже заложились на все возможные программы смягчения и валютные интервенции. И по факту должна быть фиксация. И по фундаментальным предствалениям и по технической картине.

Возвращение Сильвио


Самая важная тема сейчас бесспорно "fiscal cliff". Реальных подвижек там до сих пор нет. Есть информация,что Бойнер на выходных предложил "компромиссный вариант", но Обама его отверг. В прошлый понедельник ожидал существенного снижения во второй половине недели при отстутствии реальных договрённостей по проблеме. Картину немного "испортило" решение ФРС, тем не менее, дажа на его очень позитивном фоне 2-ая половина недели принесла снижение - и среда, и четверг, и пятница показали хоть и не обвальные, но всё же отрицательные итоги торгов на американских площадках

Понятно, что американцы частенько преподносят сюрпризы и знать реальную расстановку сил, переговорных позиций внутри Белого дома и Конгресса довольно сложно. Считаю, что если ничего радостного и реального американскими политиками преподнесено не будет уже в начале недели, то на рынки это произведёт удручающее впечатление и реально допускаю не просто постепенное снижение, а и заметное ускорение.

Греция на прошлой неделе, пожалуй была тем фактором, который наряду с решением ФРС (довольно неожиданным) поднял пару до отметки почти 1,32. Греки своим выкупом бумаг по 30% от номинала обрадовали инвесторов и открыли дорогу новым траншам помощи (согласно договорённостей). Можно считать, что временно проблема с Грецией решена, имеется ввиду, что в течение ближаших нескольких месяцев не должно быть дефолтов и выхода Греции из зоны) Но это отнюдь не повод для продолжения роста евровалюты и позитива на рынках.

Недавно писал о ситуации в Италии и уходе Монти. Последние дни Сильвио Берлускони лишь подтверждает своё желание вновь бороться за пост Премьер-министра. Довольно многие европейские политики открыто называют его возвращение нежелателным. Кроме внутренних противников у него довольно много и внешних недоброжелателей. В общем, не без причины у него имидж популиста, и человека, который в значительной степени, если не создал, то усугубил те проблемы с которыми сейчас борются и никак не могут справиться итальянцы. Ну, и понятно, что после всего этого его возвращение в политику и повышение вероятности занять пост Премьер -министра едва ли будет способствовать спокойствию на долговом рынке. Хотя, с другой стороны, может его приход (вместе с сексульными скандалами и вниманием общественности) внесёт хоть какое-то оживление на постепенно уходящие на праздники рынки)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter