Неделя стартует с мощного позитивного импульса. Сразу две позитивные новости поднимает настроения глобальных рынков в начале недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя стартует с мощного позитивного импульса. Сразу две позитивные новости поднимает настроения глобальных рынков в начале недели

Проблема "бюджетного обрыва" стала чуть более разрешимой. Республиканцы согласились на повышение налогов для американцев, зарабатывающих более одного миллиона долларов в год. Это значительный шаг вперёд. Готовность республиканской партии идти на компромисс, в столь важном вопросе даёт надежды на успех затянувшихся переговоров
17 декабря 2012 Солидарность Шевелев Антон
Проблема "бюджетного обрыва" стала чуть более разрешимой. Республиканцы согласились на повышение налогов для американцев, зарабатывающих более одного миллиона долларов в год. Это значительный шаг вперёд. Готовность республиканской партии идти на компромисс, в столь важном вопросе даёт надежды на успех затянувшихся переговоров.

Естественно, что от демократов требуют ответной реакции и встречных шагов, а именно большего сокращения расходов. Так же возможно, что верхняя планка государственного долга США будет поднята. На этих новостях подрастают фьючерсы на американские индексы.

Основная торговая сессия в США завершилась на отрицательной территории. В течение торгов в пятницу ситуация с "бюджетным обрывом" была в более печальном состоянии. Сильные данные по промышленному производству не смогли улучшить настроения инвесторов.

Утром на азиатских площадках смешанные настроения. В Японии наблюдается бурный рост. Либерально-демократическая партия пришла к власти. Лидер партии Синзо Абе обещает беспрецедентные меры смягчения монетарной политики. Новое правительство намеревается вывести страну из многолетней рецессии. Для этого потребуется победить дефляцию. Естественно иена падет по отношению к основным валютам, в то время как акции экспортёров растут.

Сегодня немного макроэкономической статистики. Выйдет индекс активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка.

Возможно, сегодня в лидерах роста окажутся бумаги ГМК, на фоне заседания совета директоров. В ходе совета будет избран новый генеральный директор, которым станет господин Потанин.

Индекс ММВБ остаётся в рамках среднесрочного растущего тренда. Уровень 1450 пунктов стал уровнем поддержки. Следующим уровнем сопротивления сейчас является отметка 1490 пунктов. Мы сохраняем позиции в нашем модельно портфеле.

График индекса ММВБ

Неделя стартует с мощного позитивного импульса. Сразу две позитивные новости поднимает настроения глобальных рынков в начале недели


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter