Золото остается под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото остается под давлением

На фоне сохраняющейся неопределенности вокруг бюджетного обрыва в США золото неделю закрывает в красной зоне. В субботу вечером спикер палаты представителей Джон Бонэр согласился на отмену налоговых льгот для миллионеров. Он согласился на отмену льгот с условием: "если Барак Обама пойдет на существенные сокращения ряда бюджетных статей и выплат из бюджета"
17 декабря 2012 Альпари | Gold (XAU/USD) Антонов Владислав
На фоне сохраняющейся неопределенности вокруг бюджетного обрыва в США золото неделю закрывает в красной зоне. В субботу вечером спикер палаты представителей Джон Бонэр согласился на отмену налоговых льгот для миллионеров. Он согласился на отмену льгот с условием: "если Барак Обама пойдет на существенные сокращения ряда бюджетных статей и выплат из бюджета". Обама отверг предложение и сказал, что не будет сокращать расходы по социальным программам. Эти заявления сегодня отразились на открытии. Курс XAUUSD открылся снижением и сейчас торгуется по 1689,38. Я думаю, бесполезно делать прогнозы на рост, пока республиканцы с демократами не договорятся.

Несмотря на новую программу по смягчению денежно-кредитной политики ФРС США и значительный рост EURUSD, быки отказываются покупать золото. Текущая ситуация мне напоминает флэт, который длился с мая по конец июля (см. дневной график). Тормоза включились на уровне 38,2% от роста с 1526,98-1795,80. Прорыв уровня 1680 приведет к снижение XAUUSD до 1628/30. Будет найден компромисс между республиканцами и демократами, будет рост. Не будет компромисса, не будет роста.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter