Российский фондовый рынок не смог определиться, чего он хочет добиться по результатам понедельника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок не смог определиться, чего он хочет добиться по результатам понедельника

Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх — внешний фон поможет. Ближайшей целью по индексу ММВБ остается 1540 пунктов, где быки наконец успокоят свою активность, связанную с попыткой отыграться за сложный год
18 декабря 2012 Октан-Брокер (ИГ) Чернега Максим
Россия

Российский фондовый рынок не смог определиться, чего он хочет добиться по результатам понедельника: индекс РТС потерял 0,64%, индекс ММВБ вырос на 0,23% при дневном обороте 27,9 млрд. рублей.

Америка и Европа

Американские фондовые индексы прибавили 0,8-1,3% — есть слухи, что Барак Обама и Конгресс о чем-то договорились. Фондовые индексы Старого Света в среднем по палате практически не изменились в цене.

Сырье, валюты и прочее

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent торгуются около $108, золото продолжает цепляться за $1700, американский доллар нейтрален по отношению к корзине валют в районе локального минимума.

Статистика и отчетность

Сегодня публикуются индексы потребительских и розничных цен в Великобритании (13-30 мск), платежный баланс (17-30 мск) и индекс цен на недвижимость (19-00 мск) в США.

Прогноз

Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх — внешний фон поможет. Ближайшей целью по индексу ММВБ остается 1540 пунктов, где быки наконец успокоят свою активность, связанную с попыткой отыграться за сложный год.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311022267_1311022178-clip-12kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter