Участники рынка продолжают верить в позитивный исход переговоров по «фискальному обрыву» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка продолжают верить в позитивный исход переговоров по «фискальному обрыву»

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику на фоне продвижения переговоров по поводу разрешения проблемы «фискального обрыва в США». В частности, в понедельник Обама согласился на повышение налогов для домохозяйств с доходом более 400 тысяч долларов в год, в то время как ранее настаивал на сумме в 250 тысяч долларов
19 декабря 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на февральские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $108,84 и прибавила 1,11%.
Цена на февральские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $88,40 и прибавила 0,83%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику на фоне продвижения переговоров по поводу разрешения проблемы «фискального обрыва в США». В частности, в понедельник Обама согласился на повышение налогов для домохозяйств с доходом более 400 тысяч долларов в год, в то время как ранее настаивал на сумме в 250 тысяч долларов.
Cпред в февральских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет $20,4. Объемы торгов были примерно на 30% ниже среднемесячных.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота понизились на 4,1 млн. баррелей. Что касается бензина, то объем запасов наоборот повысился на 4,2 млн. барр. Дистилляты сократились на 1,9 млн. барр.
Ну а сегодня нас традиционно ждет публикация еженедельных данных по запасам от Министерства энергетики США. По оценкам экспертов запасы нефти в США в среднем снизились за прошедшую неделю на 1,3 млн баррелей.

Что касается технической картины (по Brent), то ситуация существенно не меняется уже на протяжении нескольких недель. Все попытки выйти за пределы коридора заканчиваются лишь возвратом в зону консолидации ($106-$112,5).

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,07% к уровню закрытия предыдущего дня.

Участники рынка продолжают верить в позитивный исход переговоров по «фискальному обрыву»


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter