Новогоднее ралли состоялось, рынок уже вырос на 9% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новогоднее ралли состоялось, рынок уже вырос на 9%

Пока промежуточная остановка была на 1485, где сейчас идет отторговка. Обещанные деньги нашим правительством на прошлой неделе сыграли определенную роль, но основную лепту внесли западные рынки, на которых пока отсутствует негатив, а проблемы «бюджетного обрыва», судя по индексу волатильности, слабо заботят инвесторов
19 декабря 2012 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
С прошлой среды рынок продолжил новогоднее ралли и уверенно движется к 1500 по ММВБ. Пока промежуточная остановка была на 1485, где сейчас идет отторговка. Обещанные деньги нашим правительством на прошлой неделе сыграли определенную роль, но основную лепту внесли западные рынки, на которых пока отсутствует негатив, а проблемы «бюджетного обрыва», судя по индексу волатильности, слабо заботят инвесторов.

Новогоднее ралли выходит на свою финишную прямую, с минимальных уровней ноября от 1360 индекс ММВБ уже прибавил 9%. Это является хорошим подарком для наших инвесторов, которые как раз играли в Новогоднее ралли.

Отдельные Идеи вообще показали очень сильный позитив, к таким относится НорНикель. Компания после решения проблем с акционерами за декабрь показала рост более 17%. После сильного падения хорошую динамику демонстрирует и Ростелеком, который за декабрь прибавляет более 8%.

Также хочется отметить не очень ликвидную бумагу Татнефть, которая с начала декабря подорожала уже на 11% и обновила свои исторические максимумы.

Через пару дней начнется традиционное снижение активности среди игроков, по причине приближающегося Нового года, поэтому рынок фактически достиг своих уровней, на которых и будет заканчиваться 2012 год.

Единственное, что может изменить текущую ситуацию - это какие-нибудь неожиданности со стороны властей США по «бюджетному обрыву». Будем надеяться, что эти сюрпризы будут позитивными и нам до конца года удастся еще заработать процентов 5% и выйти выше 1500 по ММВБ.

Доллар по отношению к рублю пока не может нащупать свое дно, что дает возможность российской валюте чувствовать себя более уверенно. Мы не исключаем, что уровень 30.5 может стать такой точкой, где доллар нужно будет постепенно набирать себе в портфели.

Новогоднее ралли состоялось, рынок уже вырос на 9%


По технике ситуация претерпела изменение. ММВБ уверенно закрепился выше 1450 и смог достичь 1485, что потенциально открывает дорогу на 1500. Локально индикаторы указывают на возможность отката к 1465-1450.

Более подробно по техническому состоянию ликвидных бумаг можно познакомиться в Торговых рекомендациях.

/Компиляция. 19 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter