Республиканцы готовят план «Б» в рамках переговоров по Fiscal Cliff, «волшебная машина денег» Apple вышла из строя, Владимир Путин прислал Жерару Депардье российский паспорт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости одной строкой:

Швейцарский банк UBS, как и ожидалось, предпочел урегулировать обвинения США и Великобритании в манипулировании ставкой LIBOR мирным путем. В общей сложности банк заплатит $1,5 млрд штрафов.
Дефицит торгового баланса Японии в ноябре составил 953,43 млрд иен ($11,36 млрд) - на 37,9% выше по отношению к прошлому году. Это уже пятый «дефицитный» месяц подряд.
Глава Facebook Марк Цукерберг пожертвовал на благотворительность $500 млн (в виде 18 млн акций Facebook). Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. Деньги получила некоммерческая организация Silicon Valley Community Foundation, занимающаяся распределением пожертвований.
У отказавшегося от французского гражданства Жерара Депардье появилось еще одно потенциальное пристанище: Россия. По словам актера, Владимир Путин уже прислал ему паспорт.
Индекс бизнес-климата в Германии вырос в декабре до 102,4 пунктов (в ноябре – 101,4 пункта). Это выше прогнозов аналитиков, ожидавших роста до 102 пунктов. Индекс растет второй месяц подряд.

Регуляторы ЕС дали Google месяц на обновление плана по урегулированию претензий со стороны конкурентов, в том числе Microsoft. Крупнейший поисковик обвиняется в ограничении конкуренции и продвижении собственных интересов на своем же сайте.

Республиканцы готовят план «Б» в рамках переговоров по Fiscal Cliff, «волшебная машина денег» Apple вышла из строя, Владимир Путин прислал Жерару Депардье российский паспорт

Лучшие времена для Apple прошли, считает BusinessInsider. А все потому, что возможность с iPhone была из тех, что случаются раз в жизни, и она уже реализована. Второй «волшебной машины денег» не будет. Конечно, выручка и прибыль компании продолжат расти: продукция компании дорогая, а клиенты возвращаются каждые два года за новым продуктом. Но глупо ждать роста прибыли на акцию в 125% или 82-процентного увеличения выручки. Пока что «айфонный» взрыв сместился на развивающиеся рынки, где уже появились более дешевые аналоги (у Android – 75% рынка смартфонов, у Apple – всего 15%. В США – 50% рынка). Следующая фаза роста рынка будет происходить за счет еще менее обеспеченных потребителей, но это не формат Apple. Если компания решит удешевить продукцию, то она столкнется с целым рядом проблем: более дешевый телефон будет приносить меньше прибыли и к тому же съедать часть продаж традиционных iPhone.
19 декабря 2012 InoPressa
Спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бойнер готовит ответ Бараку Обаме – бюджетный план «Б». Детали пока неизвестны, кроме одной: налоги Бойнер хочет повысить только тем гражданам, чей доход превышает $1 млн в год (последнее предложение Обамы предполагало начать повышения с американцев, зарабатывающих более $500 000). Проголосовать за план «Б» Конгресс должен на этой неделе. Но перспективы избегания Fiscal Cliff все еще туманны: у демократов с республиканцами слишком уж серьезные разногласия.

Всемирный банк предрекает ускорение роста Восточной Азии. Экономика развивающихся стран региона вырастет в 2012 году на 7,5%, что составит 40% прироста мировой экономики. В 2013-м они ускорятся на 0,4 п.п. - во многом за счет улучшения ситуации в Китае, несмотря на исходящие от США и Европы риски. Денежно-кредитная политика в странах Азии значительно смягчилась, но в следующем году необходимость в таких действиях отпадет – экономика восстанавливается.

После завершения Грецией выкупа долга рейтинг страны от S&P подскочил сразу на 6 пунктов до «B-» со стабильным прогнозом. Агентство решило, что активность правительства, а также фискальные и структурные реформы свидетельствуют о том, что страна твердо настроена остаться в зоне евро. И зона евро намерена поддержать Грецию. Это 18-месячный максимум для эллинов с тех пор как в июне 2011 года S&P сократило рейтинг с «В» до «ССС». На прошлой неделе Греция выкупила облигации на 32 млрд евро и получила наконец долгожданный транш в 34,3 млрд евро. Перед выкупом долга S&P сократило рейтинг до «SD» (ограниченный дефолт).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter