Рынок пошел на юг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пошел на юг

Сегодня выйдет блок важной статистики из США: данные по ВВП за 3 квартал, число первичных заявок на пособие по безработице, продажи на вторичном рынке жилья, индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности округа ФРБ Филадельфии. Кроме того следует обратить внимание на статистику по внешней торговле Швейцарии и розничным продажам в Великобритании
20 декабря 2012 Альпари Разуваев Александр
Сегодня российские рынки открылись в красной зоне, ММВБ 1 478,81 и падает, РТС 1 517,39 и падает. Бумаги следуют за динамикой индексов и смотрят на юг. Сегодня выйдет блок важной статистики из США: данные по ВВП за 3 квартал, число первичных заявок на пособие по безработице, продажи на вторичном рынке жилья, индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности округа ФРБ Филадельфии. Кроме того следует обратить внимание на статистику по внешней торговле Швейцарии и розничным продажам в Великобритании.

Сегодня вновь состоится большая предновогодняя пресс-конференция Владимира Путина в должности президента России. Важных для рынка заявлений не ожидается, вместе с тем, либеральная и западная пресса не упустит шанса в очередной раз покритиковать российского президента, что конечно будет негативно воспринято наиболее впечатлительными иностранными инвесторами.

Мировой Банк прогнозирует рост экономики Китая в 2013г. на 8,4%. Это выше 8,1%, которыеэксперты банка ожидали ранее. Восстановление темпов роста в 2013г. будет результатом действия фискальных стимулов и реализации масштабных проектов. Подъем фабричного производства и капиталовложений, зафиксированные в Китае в последние месяцы, свидетельствует о том, что экономика Поднебесной "вступает в фазу оживления", отмечают эксперты Банка. С нашей точки зрения, не стоит забывать, что экономика Китая завязана на экспорт в США. А там, в отличие от Европы, не все так плохо. Думаю, как проблема фискального обрыва , так и проблема очередного повышения планки гос долга будет в итоге решена. Новые цифры прогноза нам кажутся справедливыми. Стоит также напомнить, что китайской правительство в последнее время пытается активизировать внутренний спрос, и даже добилось некоторых успехов в данном вопросе.

Сбер потратил $60 млн на покупку 75% минус одна акция платежной системы "Яндекс.Деньги". Сделка слишком мала в масштабах Сбера и не окажет влияние на его капитализацию.

Сегодня Уралкалийопубликует отчетность по МСФО за третий квартал.

Акции компании Соллерс достигли верхних границ среднесрочного торгового диапазона (300 – 700 руб). Наиболее вероятен «отскок» от линии сопротивления и движение к нижнему уровню. Объемы торговли в настоящий момент не на стороне «быков». Рост цены может продолжиться в случае уверенного закрепления выше 750 руб. за акцию.

Соллерс (Weekly, MICEX)

Рынок пошел на юг


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter