Осознание может придти в любой момент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осознание может придти в любой момент

Напоминаем, что согласно решениям исполнительных органов Московской Биржи, определен следующий регламент работы Валютного, Фондового и Срочного рынков на период 28 декабря 2012 года и 8 января 2013 года
20 декабря 2012 NetTrader Бройде Данила
Вроде бы ничего не изменилось за вчерашний день, никаких новых предложений по преодолению "fiscal cliff". Отклонил Обама план Бейнера, но так это и ранее было известно-практически официальная информация (утром об этом упоминали) "Барак Обама намерен наложить вето на "план B", который предложит республиканская партия. Накануне спикер Палаты представителей Джон Бейнер пообещал представить на рассмотрение Конгресса собственный план по предотвращению "фискального обрыва". Избежать фискального обрыва в этом году уже не получится, это похоже ещё не совсем осознали игроки, возможно просто совсем перед празником никому не хочется портить настроение. Правда, вчера американские площадки уже не смогли показать рост- снизились (Dow Jones -0,74%, NASDAQ -0,33%, S&P500 -0,76 %), но это, конечно, далеко до полного отыгрывания негативного события (особое внимание заслуживают две последние 15-минутные свечи)

Статистика вчера едва ли повлила каким-то существенным образом на торговлю. Число закладок новых домов 861 тысяч(ноябрь) было хуже ожиданий аналитиков, а выданные разрешения на строительство 899 тысяч против прогноза в 875 тысяч-лучше. Нефть вчера выросла лучше остальных рисковых активов (выше 110$ закрывались фьючерсы на BRENT), но это всё равно не выходит за верхнюю границу диапазона. А вот медь продолжила своё падение (упала в итоге более,чем на 1%) и сегодня продолжает движение вниз (-0,5%), вместе с австралийским долларом, который тоже падает уже не первую сессию, эти два актива довольно часто являются опережающими индикаторами для других рынков.

Новогодне-рождественские праздники всё ближе, наверное, сегодня-завтра ещё какая-то активость будет на рынках, а следующая неделя станет полусонной.(режим торгов) Хотя понимание, что надежды на решение фискальной проблемы не оправдались могут придти в любой момент, поэтому торговать, наверное, активно не получится, но вот внимательными быть стоит). Вероятнее, наверное, осмысливание всех несбывшихся надежд пройдёт уже в первый месяц 13 года. Сегодня ещё немало значимой статистики из США: Заявки на пособие по безработице, ВВП (QoQ) 3 квартал(17-30), Продажи на вторичном рынке жилья (19-00). А в 12-00 мы сможем насладиться пресс-конференцией Президента РФ Владимира Путина.

Когда отдыхать, когда торговать

Порядок работы рынков Московской Биржи (и некоторых зарубежных) в период новогодних праздников

Напоминаем, что согласно решениям исполнительных органов Московской Биржи, определен следующий регламент работы Валютного, Фондового и Срочного рынков на период 28 декабря 2012 года и 8 января 2013 года.

28 декабря 2012 года торги проводятся в стандартном режиме
29 декабря 2012 года является неторговым днем
30-31 декабря 2012 года и 1-7 января 2013 года — нерабочие праздничные дни
8 января 2013 года — торги проводятся в стандартном режиме

По зарубежным площадкам:
24 декабря - не работают некоторые зарубежные рынки (Германия, Италия, Япония и др),
25 декабря - не работают почти все европейские рынки, США, Гонконг, ЮКорея и др.
26 декабря - не работают почти все европейские рынки, Канада, Австралия.
31 декабря - не работает Япония (День подарков).

Если с чем-то несогласны или что-то хотите дополнить, уточнить и можете доказать ссылкой
(желательно на соответствующую биржу), то пишите в комментариях. Исправлю и дополню)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter