Доходность по 7-летним облигациям США существенно выросла, указав на рост аппетита инвесторов к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность по 7-летним облигациям США существенно выросла, указав на рост аппетита инвесторов к риску

Доходность 7-летних облигаций американского Казначейства существенно выросла по итогам сегодняшнего аукциона, отражая рост аппетита к риску крупных инвесторов, несмотря на продолжающееся отсутствие консенсуса между американскими законодателями относительно мер предотвращения фискального обрыва
20 декабря 2012 utmedia | US Treasuries (TLT)
Доходность 7-летних облигаций американского Казначейства существенно выросла по итогам сегодняшнего аукциона, отражая рост аппетита к риску крупных инвесторов, несмотря на продолжающееся отсутствие консенсуса между американскими законодателями относительно мер предотвращения фискального обрыва.

По итогам размещения 7-летних гособлигаций доходность по ним выросла до отметки 1,233 процента, что существенного выше уровня в 1,045 процента, показанного по итогам аукциона бумаг с аналогичным сроком погашения в ноябре, тогда как отношение спроса к предложению снизилось до уровня 2,72 с отметки 2,81.

Подобный рост доходности и снижение отношения спроса к предложению свидетельствует об уменьшившемся желании инвесторов открывать позиции в безрисковых активах, какими являются гособлигации США. Соответственно, средства, не вложенные в облигации идут, в основном, на рынок акций, которые считаются рисковыми активами.

Крупные инвесторы, похоже, уже не обращают внимания на проблему фискального обрыва в стране и отсутствие компромисса между законодателями о том, как предотвратить это губительное для американской экономики явление, подразумевающее автоматическое сокращение госрасходов и повышение налогов с 1 января 2013 года.

На представленном ниже графике видно, что доходности сегодняшнего аукциона совсем немного не хватило до установления максимального с весны этого года уровня. Тем не менее, ее график, благодаря сегодняшнему размещению, стал указывать на формирование разворотной фигуры в преддверии ухода в тень на некоторое время проблем с ростом американского госдолга.

Доходность по 7-летним облигациям США существенно выросла, указав на рост аппетита инвесторов к риску


UTmag /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter