Экономические достижения стали результатом осмысленной политики российского правительства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономические достижения стали результатом осмысленной политики российского правительства

Сегодня индекс ММВБ торгуется на отрицательной территории - демократы не приняли предложения республиканцев об урегулирования проблемы фискального обрыва (План Б). Правда, после выхода позитивной отчетности ВТБ и начала пресс-конференции Владимира Путина ситуация на рынке улучшилась
20 декабря 2012 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня индекс ММВБ торгуется на отрицательной территории - демократы не приняли предложения республиканцев об урегулирования проблемы фискального обрыва (План Б). Правда, после выхода позитивной отчетности ВТБ и начала пресс-конференции Владимира Путина ситуация на рынке улучшилась. Владимир Путин сказал что: “экономические достижения стали результатом осмысленной политики российского правительства". Ситуация на денежном рынке остается сложной – рублевые ставки однодневных кредитов находятся на уровне 6,4%, поэтому особого роста рынка не ждем. На следующей неделе ситуация улучшиться – ждем снижения ставок до 5,5 -5,75%. А уже в первом квартале вероятна новая волна роста рынка.

Пока стоит сосредоточиться на краткосрочных спекуляциях . На рынке есть сильные акции: «Нориникель», «ВТБ», есть слабые акции: «Роснефть», «Газпром» - можно играть и на повышение и на понижение, но базовое движение рынка направлено наверх. Есть фундаментальный потенциал нашего рынка около 25%, и он постепенно выбираться в 2013 году.

Сегодня в мире выходит большое количество макроэкономической статистики. В частности в 17.30 в США будет опубликован дефлятор ВВП. Можно надеяться, что на какое-то время снижение высокотехнологичного сектора прекратится. Котировки акции Apple на время могут прекратить снижение после вчерашней аналитической записки от JP Morgan. Аналитики подтвердили рекомендацию покупать и оставили целевую цену на прежнем уровне $ 770. Они считают, что опасения по поводу замедления iPhone бизнеса преувеличенными.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter