Сегодня ночью в Конгрессе США состоится первое голосование по мерам против фискального обрыва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ночью в Конгрессе США состоится первое голосование по мерам против фискального обрыва

Сегодня вечером в Вашингтоне состоится первое голосование относительно пакета мер по предотвращению фискального обрыва — спикер Палаты представителей Джон Бонер попытается получить одобрение Нижней палаты Конгресса на осуществление его плана предотвращения автоматического сокращения госрасходов и повышения налогов
20 декабря 2012 utmedia
Сегодня вечером в Вашингтоне состоится первое голосование относительно пакета мер по предотвращению фискального обрыва — спикер Палаты представителей Джон Бонер попытается получить одобрение Нижней палаты Конгресса на осуществление его плана предотвращения автоматического сокращения госрасходов и повышения налогов.

По ходу намеченного на 4.30 МСК события члены Палаты представителей проголосуют два законопроекта, одним из которых и является представленный во вторник Джоном Бонером «План Б», подразумевающий возврат к более высокому подоходному налогу для граждан с заработком свыше $1 миллиона в год. Второй выносимый на голосование законопроект подразумевает снижение госрасходов на $242 миллиардов.

В среду Белый дом сообщил, что у «Плана Б» Бонера мало шансов быть одобренным Палатой представителей, однако, в случае, если законопроект все же пройдет, президент наложит на него вето. Эта новость привела вчера к сильнейшему за последние 5 недель однодневному снижению рынка и сегодня существенно ограничивает рост котировок.

Спикер Палаты представителей планирует провести пресс-конференцию в 22.15 МСК, на которой он, скорее всего, даст более подробное описание предлагаемых им мер и в очередной раз выступит с критикой Белого дома, добавив негатива на рынок.

UTmag /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter