Европа проигнорировала новости о плане Б » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европа проигнорировала новости о плане Б

Не простой сегодня день. Пережили конец Света, республиканцы не поддержали план своего лидера Д. Бонера, на валютном рынке творится бардак. Интрига года с фискальным обрывом сохраняется
21 декабря 2012 Альпари Антонов Владислав
Не простой сегодня день. Пережили конец Света, республиканцы не поддержали план своего лидера Д. Бонера, на валютном рынке творится бардак. Интрига года с фискальным обрывом сохраняется. Всех только и интересует, успеют ли демократы с республиканцами найти компромисс или нет. По идее Б.Обама еще вчера предупредил республиканцев, что наложит Вето на план «Б» и не пропустит его в Сенате. Зато у Бонера совесть чиста и утром он заявил, что теперь за предотвращение "бюджетного обрыва" ответственны Б.Обама и Гарри Рид.

На фоне снижения склонности к риску и закрытия коротких позиций по доллару, по всему рынку начались откаты. Европа проигнорировала эту новость. После падения к 1,3179 курс стабилизировался на отметке 1,3210. Фунт завис на уровне 1,6250. Только AUD из-за кроссов опять попал под удар. Курс AUDUSD c 1.04784 снизился до 1,04216. Золото вышло в положительную зону. Что очень странно. Потому что, он очень чувствительно к фискальному обрыву, а тут на тебе, нащупали дно. Да, золото достигло зоны покупок, но по-прежнему остается под угрозой снижения к уровню $1630.

Что касается основых сценариев. Пока что отрабатывается хорошо только сценарий по AUDUSD. По EURUSD и USDCHF чаша весов склоняется на сторону продавцов доллара. Это указывает на то, что рост по евро, фунту и франку может возобновиться по альтернативным сценариям. Я пытался сегодня найти вход в короткую позицию, так и не смог. Остаюсь вне рынка. Кто находится в длинных позициях по доллару, не засиживайтесь, слишком все подозрительно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter