Рост российского фондового рынка сбавляет обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост российского фондового рынка сбавляет обороты

На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,5% 1480 п. На пути индекса к отметке 1500 п. на российский фондовый рынок приходит негативный внешний фон. Неожиданные события приходят из США, где спикер Палаты представителей Конгресса Джон Бейнер отменил запланированное голосование по законопроекту Республиканской партии, вопрос «фискального обрыва» вновь будоражит рынки
21 декабря 2012 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,5% 1480 п. На пути индекса к отметке 1500 п. на российский фондовый рынок приходит негативный внешний фон. Неожиданные события приходят из США, где спикер Палаты представителей Конгресса Джон Бейнер отменил запланированное голосование по законопроекту Республиканской партии, вопрос «фискального обрыва» вновь будоражит рынки.

Торги на ведущих европейских фондовых площадках проходят умеренно негативно. На 17:00 мск британский индекс FTSE 100 снизился на 0,6%, немецкий DAX опустился на 0,6%, французский CAC 40 в минусе на 0,3%.

Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 снизился на 1,3% – 1422 п.

Западные фондовые индексы только дрогнули от этой новости, негатив еще далеко не исчерпал себя, фондовый индекс S&P 500 может снизиться к отметке 1400 п.

Стоимость нефти марки Brent находится в районе сильного сопротивления – 110 долл./барр., прогнозируется возобновление снижения.

Котировки рубля встречают сопротивление доллара в районе 30,7 п. Динамика валютной пары USD/RUB проходит в диапазоне 30,6-30,8 п.

Поддержки российскому фондовому рынку оказывается все меньше и меньше. На следующей неделе обороты торгов будут снижаться, и, возможно, отметка 1500 п. будет последним максимумом в этом году.

Рост российского фондового рынка сбавляет обороты


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter