«Голова и плечи» снизит ММВБ к 1460 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Голова и плечи» снизит ММВБ к 1460

Российский рынок закрывает неделю на отрицательной территории. Индекс ММВБ так и не смог удержать отметку 1485 и ушел сегодня к 1480. Нарастающая угроза «фискального обрыва» с новой силой ударила по котировкам фондовых площадок. Европейские индексы снижаются на 0,7%, фьючерс на индекс S&P500 теряет более чем 1%
21 декабря 2012 БКС Экспресс Копейкин Иван, Зыков Богдан
В ДЕТАЛЯХ

Позитивные факторы:
1. Данные по доходам и расходам в США.

Негативные факторы:

1. Угроза «фискального обрыва».
2. Снижение нефтяных котировок.
3. Потребительское доверие в США.
4. Потребительское доверие в Германии.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок закрывает неделю на отрицательной территории. Индекс ММВБ так и не смог удержать отметку 1485 и ушел сегодня к 1480. Нарастающая угроза «фискального обрыва» с новой силой ударила по котировкам фондовых площадок. Европейские индексы снижаются на 0,7%, фьючерс на индекс S&P500 теряет более чем 1%.

Нефть (-0,8%) также торгуется на отрицательной территории, оказывая определенное давление на российский валютный и фондовый рынки.

Между тем статистика из США продемонстрировала достаточно противоречивые данные. Расходы населения за ноябрь выросли на 0,4%, а доходы – на 0,6%. При этом потребительское доверии в США за декабрь рухнуло до 72,9 пунктов, что является минимальным значением с июля текущего года. Еще ранее выходили данные по потребительскому доверию в Германии (5,6), и также оказались заметно хуже ожидания аналитиков. Все это немного настораживает и показывает слабые места ведущих мировых экономик.

Технически ММВБ на часовом графике образовал модель «голова и плечи». Линия шеи у данной модели находится на уровне 1470. Пробой этого уровня может опустить индекс в район 1460.

«Голова и плечи» снизит ММВБ к 1460


Газпром сегодня вырос на 1,1%. Между тем Газпром 20 декабря установил рекорд добычи - 1653 млн куб. м. В лидерах роста сегодня также АФК Система (+1,5%),Северсталь (+1,5%) и отлично отчитавшийся Аэрофлот (+0,9%).

В лидерах снижения Уралкалий (-4,4%), Распадская (-3,3%) и Камаз (-2,4%).

РЫНОК США: Отказ республиканцев от «Плана B» даст развернуться «медведям»

В пятницу, 21 декабря, фьючерсы на американские индексы торгуются в минусе: DJIA падает на 1.4%, S&P 500 теряет 1.5% (17:40 мск).

Перед началом торгов американский рынок фьючерсов торгуется в приличном минусе. Несмотря на сильную статистику, инвесторы вновь не уверены, что Белый Дом сможет заключить с республиканцами сделку и отвести угрозу «фискального обрыва» от экономики США.

До начала торгов министерство торговли США опубликовало данные по доходам и расходам населения, а также по заказам на товары длительного пользования. Первый показатель неожиданно вырос в ноябре на 0.6% (прогноз +0.3%), а расходы выросли на 0.4% (прогноз +0.3%). Durable goods увеличились на 0.7% против ожидаемых 0.2%, октябрьские данные были пересмотрены до 1.1% с нулевых значений.

Доллар укрепляется по отношению к шести мировым валютам – индекс DXY растет на 0.18% до 79.40 пунктов, при этом пара евро/доллар падает на 0.2668%, а доллар/йена корректируется на 0.3469%.

Корпоративный сектор

Крупнейшая сеть аптек Walgreen отчиталась за прошлый квартал. Ее прибыль упала на 25% и составила 43 цента на акцию, а скорректированная прибыль составила 58 центов по сравнению с прогнозами на уровне 70 центов. Акции компании на премаркете падают на 2.37%.

Промышленная корпорация General Electric договорилась купить подразделение итальянского производителя двигателей Avia за $4.4 млрд. На этом фоне бумаги GE падают до начала торгов на 1.43%.

Бумаги канадской компании Research in Motion снижаются на 12.75% после вчерашнего слабого отчета, который хоть и превзошел прогнозы, озаботил инвесторов информацией о высоких расходах компании в связи с выходом новой платформы для BlackBerry.

/Компиляция. 21 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter