Золото подорожало, так как японский премьер вынуждает ЦБ ускорять инфляцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото подорожало, так как японский премьер вынуждает ЦБ ускорять инфляцию

Фьючерсы золота подорожали в Токио впервые за последние четыре дня, что связано с заявлениями нового премьер-министра Японии Синдзо Абе, который является сторонником «мягкого» подхода к экономике
25 декабря 2012 БКС Экспресс | Gold (XAU/USD) Зыков Богдан
Фьючерсы золота подорожали в Токио впервые за последние четыре дня, что связано с заявлениями нового премьер-министра Японии Синдзо Абе, который является сторонником «мягкого» подхода к экономике. Он настаивает на том, чтобы центробанк страны повысил планку по инфляции для стимулирования экономического роста, иначе он изменит его полномочия. Все это способствует тому, что золото вновь выступает для инвесторов в качестве «тихой гавани».

Золото подорожало, так как японский премьер вынуждает ЦБ ускорять инфляцию


«Золото было частично поддержано новостями из Японии, - говорит Хироюки Кикукава, менеджер исследовательского отдела из IDO Securities. – Слабая йена также способствует спросу на commodities на Токийской товарной бирже (TOCOM)».

Рынки Европы и США сегодня не будут работать по причине католического Рождества, поэтому торги металлами на азиатских площадках были последними.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter