В Рождественскую неделю индекс потребительского доверия может оказаться выше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Рождественскую неделю индекс потребительского доверия может оказаться выше ожиданий

На последней неделе в этом году торговая активность будет на минимальном уровне – 24 декабря на празднование Католического Рождества ушли Германия и Италия, а 25 декабря все остальные католические страны
25 декабря 2012 Алго Капитал Ткачук Роман
На последней неделе в этом году торговая активность будет на минимальном уровне – 24 декабря на празднование Католического Рождества ушли Германия и Италия, а 25 декабря все остальные католические страны. Праздничные каникулы в Европе и США продлятся до 27 декабря.
Немного будет и выходящей статистики – мы выделяем индекс потребительского доверия и продажи новых домов в США за ноябрь. На наш взгляд, в Рождественскую неделю индекс потребительского доверия может оказаться выше ожиданий – этот индекс определяется по результатам опроса граждан США. А во время праздников настроение находится традиционно на высоком уровне. Участников рынка могут порадовать и данные по количеству обращений за пособиями по безработице за неделю – подготовка к Рождеству могла создать дополнительные рабочие места. Да и рядовые американцы наверняка перед Рождеством могли предпочесть визиту в Бюро Занятости населения более приятные хлопоты.
На высоком уровне может оказаться потребление нефти и бензина в США – перед Рождеством американцы активно посещают магазины в поисках подарков и активно используют свои автомобили.
Отдельной строкой напишем про выходящие на неделе цифры деловой активности Чикаго и Ричмонда. Следующее заседание ФРС США состоится 29-30 января – перед этим событием рынки традиционно активно следят за индексами от Федеральных резервных банков различных округов, являющимися индикаторами состояния их экономик.

В Рождественскую неделю  индекс потребительского доверия может оказаться выше ожиданий

В Рождественскую неделю  индекс потребительского доверия может оказаться выше ожиданий


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter