США обошли "фискальный обрыв" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США обошли "фискальный обрыв"

Палата представителей вслед за Сенатом одобрила законопроект, который предотвратил автоматическое сокращение бюджета и увеличил налоги для богатых американцев. Но решение это временное, а госдолг страны тем временем продолжает расти. О том, как принимали закон.
2 января 2013


В среду утром в Палате представителей продолжались споры. По мнению республиканцев, госрасходы США нужно урезать еще на 330 млрд долларов, то есть документ нуждается в доработке, несмотря на то, что накануне Сенат одобрил законопроект о сокращении бюджетного дефицита, который должен предотвратить "фискальный обрыв". Комментирует конгрессмен от штата Алабама, республиканец Спенсер Бакус.



Решение Конгресса нельзя назвать единогласным: в Нижней палате "за" высказались 257 человек, "против" - 167. Некоторые считают законопроект слишком мягким: он может в течение десяти лет увеличить дефицит бюджета США на четыре триллиона долларов. Итоги голосования аналитики назвали победой президента Барака Обамы, ведь именно он выступил за главное нововведение - повышение налогов для состоятельных американцев.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter