До конца года основной идеей на российском рынке останется ожидание результата переговоров по бюджетной проблеме США, которые возобновятся в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца года основной идеей на российском рынке останется ожидание результата переговоров по бюджетной проблеме США, которые возобновятся в пятницу

Сегодня из заметных событий можно отметить только публикацию индекса цен на жилье в CША S$P Case Shiller и возобновление торгов на американских площадках. В то же время, на европейских рынках продолжаются выходные, что станет причиной низкой активности на российском рынке
26 декабря 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Вчерашние торги на российском рынке проходили на фоне низкой активности в связи с выходным днем на торговых площадках США, Европы, Гонконга, Австралии. Российские индексы завершили день близко к значениям предыдущих торгов - ростом ММВБ на 0,12% и снижением РТС на 0,14%.

Среди факторов влияния на динамику акций можно отметить валютные колебания в течение дня и ослабление курса рубля против бивалютной корзины в связи со спадом спроса на рублевую ликвидность.

Среди корпоративных идей, поддержавших спрос на акции, можно отметить победу ЛУКОЙЛа на аукционе на разработку Имилорского и Источного месторождений. Акции Газпрома и Роснефти сохранили слабопозитивную динамику на фоне ослабления положительной реакции на недавние корпоративные новости эмитентов.

В то же время, факт запуска второй очереди ВСТО Транснефтью не отразился позитивно на вчерашней динамике акций, так как о событии было известно заранее.

В целом на рынке происходило разнонаправленное движение акций, обусловленное больше техническими факторами.

Сегодня

До конца года основной идеей на российском рынке останется ожидание результата переговоров по бюджетной проблеме США, которые возобновятся в пятницу. В случае решения вопроса до новогодних выходных, российский рынок еще будет иметь время для роста.

Сегодня из заметных событий можно отметить только публикацию индекса цен на жилье в CША S$P Case Shiller и возобновление торгов на американских площадках. В то же время, на европейских рынках продолжаются выходные, что станет причиной низкой активности на российском рынке.

Фактором поддержки сегодня может выступить возобновление роста нефтяных цен в ожидании американских переговоров и мер стимулирования экономики Японии с приходом нового Премьера в стране.

Динамика акций останется неопределенной. Лучше рынка могут оказаться акции нефтегазового сектора.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter